Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технология строительства деревянных домов

Технология строительства деревянных домовСейчас я расскажу вам немного о строительстве деревянных домов.

Если мы заглянем в любую книгу, или зайдем в интернет, то увидим, что технология строительство деревянных домов включает в себя 2 этапа.

Вся работа разделяется поэтапно, из-за физико-механических свойств древесины. Усадка и усушка древесины является одним из её свойств.

Итак начнем с первого этапа. Для начала нам нужно изготовить деревянный сруб. Изготовить его нужно из круглого леса или бруса. Далее нам нужно установить его на фундамент(он должен быть приготовлен заранее подготовленном столбчатом или ленточном фундаменте).

Когда деревянный сруб установлен, нужно подождать немного времени для его усадки. Допустим если деревянный сруб установлен в летнее время, то приблизительное время выжидания примерно 12 месяцев. Если же установление сруба происходило зимой, тогда устой длится 6 месяцев.

Эти сроки 12 и 6 месяцев - это минимальное время усадки деревянного сруба. Допустим если поставить сруб летом(естественной влажности), высотой 2,5 метров, то усадка происходит на 40см. Деревянный сруб дома ставиться под крышу. После чего его стоит покрыть рубероидом.

Далее следует второй этап. В этот этап входит вставка окон и дверей, настилка полов, отделочные работы, также обшивка стен разнообразными материалами.

Видео по теме:

Видео по теме:

 

Обращу внимание, если строить дом в один этап, не выдерживая достаточное количество времени, не соблюдая никаких советов. То результат может не обрадовать. Дом просто "повиснет" на окнах, что может привести к образованию щелей в стенах.



Скачать