Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем кирпич для печки

Выбираем кирпич для печкиВозведение печки или камина в помещении предполагает выбор правильного материала, чтобы избежать неприятных последствий при эксплуатации, в том числе и пожара.

Все прекрасно осведомлены о том, что основным материалом для кладки печи является кирпич. Однако разнообразие его видов зачастую осложняет выбор наиболее подходящего варианта. Из представленных на рынке строительных материалов видов кирпичей, стоит остановить свой выбор на тех, которые обладают огнеупорными функциями: обыкновенном полнотелом, специальном глиняном и шамотном кирпиче.

Используя полнотелый кирпич для печки, можно быть уверенным в надежности возводимой конструкции, т.к. он хорошо обожжен и не имеет сколов и трещин. Из него обычно выкладывают трубы, наружные стенки и декоративные элементы. К выбору глиняного кирпича стоит подойти внимательно – он должен быть качественно испечен и изготовлен не из силиката.

Наконец, третий вариант – шамотный кирпич – обладает рядом преимуществ и считается специализированным печным кирпичом.

Он не только устойчив к высоким температурам, но и имеет свойство аккумулирования тепла и его долгой отдачи. Это позволяет выкладывать печь из меньшего количества кирпича по сравнению с обычным или глиняным. Также считается, что тепло шамотного кирпича имеет целебные свойства.

Этот материал рекомендуют использовать для кладки печей, растапливание которых предполагается с помощью газа или угля. Именно их эксплуатация дает наиболее высокие температуры, в отличие от классических дров.

Видео по теме:

К минусам шамотного кирпича можно отнести его достаточно дорогую стоимость. Однако не обязательно выкладывать им всю печь, достаточно использовать для возведения топки, где и развивается максимальная температура.



Скачать