Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Начинаем ремонт зимой

Начинаем ремонт зимойРемонт жилья, будь то частный дом или городская квартира принято, как правило, производить летом. Это время года по праву считается сезоном не только курортным, но и строительным. Конечно, имеются этому утверждению объективные разъяснения - даже непосвященному человеку ясно, что выполнять строительно-ремонтные работы в теплое время года удобнее. Можно спокойно проветривать помещение открывая окна, при этом прекращать работу совсем не обязательно. К тому же именно летом можно временно переселить домочадцев на дачу или отправить на отдых к морю.

Нужно также прислушаться к рекомендациям строителей, которые подчеркивают, что существуют ограничения на проведение при низких температурах некоторых видов ремонтных работ и строительных по возведению частных домов. А вот продажа земельных участков в зимнее время ведется более активно - именно в этот период лучше всего заказывать выполнение проектных работ.

Но холод - это совсем не повод полного отказа от ремонтных работ. В последнее время на рынке строительных материалов появилось много прогрессивных материалов и технологий, позволяющих их использование в самых разных температурных условиях. Более детально изучив рекомендации по их применению можно определить, какие работы выполнять можно, а какие не рекомендуется.

Видео по теме:

Какие же ограничения существуют для выполнения ремонта и строительства зимой? Нужно заметить, что даже продажа участков, совершаемая зимой, сегодня уже никого не обязует ждать для закладки фундамента начала лета. С помощью современных технологий даже в зимние морозы можно начать закладку фундамента, а это намного ответственнее, чем ремонт. Тем не менее, эксперты все же рекомендуют очень тщательно совершать выбор материалов для зимнего ремонта, особенно если это касается крыш и фасадов. Изучая рекомендации по применению материалов в технической документации, следует помнить, что речь в них идет как о свойствах самого материала, так и о свойствах поверхности, с которой он будет контактировать, а они зачастую зависимы от погодных условий, влажности и температуры окружающей среды.

Что касается внутренних работ, то их выполнение можно производить круглогодично, соблюдая при этом некоторые правила. Температура в помещении должна приближаться к оптимальной, быть стабильной. Также неизменной должна оставаться влажность воздуха. А для приобретения материалами нужного для работы состояния может понадобиться больше времени.



Скачать