Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мебель прошла сквозь тысячелетия

Мебель прошла сквозь тысячелетияОгромная часть древнего искусства, таких как керамика, картины, ювелирные изделия приходят к нам в наше время из довольно древних цивилизаций. Чего не сказать о старинной мебели.

Ведь её делают из древесины, а дерево имеет обыкновение сгнивать, не смотря на любую обработку с течением долгого времени.

Современные знания о древней мебели почерпнуты в основном из сцен наскальной живописи, разнообразных фресок и из сохранившихся орнаментов гончарного искусства. Ценные знания о древней мебели пришли к нам благодаря раскопкам в городе Тера. Знания эти пришли благодаря некогда извергавшемуся там вулкану, лава от которого поглотила места обитания людей.

Сама мебель естественно не сохранилась, но сохранились полости, сделанные в скальной породе по контуру некогда бывшей мебели. И эти полости впечатляют своим величием и красотой. Не удивительно, что такое количество людей стараются заполучить всеми правдами и неправдами или попросту купить состаренную мебель под старину.

Немалое количество прекрасных образцов старинной мебели было найдено в гробницах египетских фараонов. Эти образчики предметов домашнего обихода предназначались для использования своими хозяевами в загробном мире.

Многие образцы мебели в гробницах отлично сохранились благодаря умело созданному внутри саркофагов микроклимату. И благодаря тому, что пирамиды были тщательно изолированы от внешнего мира. И теперь наше поколение имеет прекрасный шанс купить состаренную мебель под старину.

Видео по теме:

Также есть множество образцов Китайской старинной мебели, благодаря тому, что Китайская империя существовала и развивалась многие тысячи лет.



Скачать