Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уход за санузлом

Уход за санузломКачественная сантехника должна служить долго. Однако, часто срок ее службы сокращается из-за того, что просто купить хорошую сантехнику недостаточно – за ней еще нужно правильно ухаживать.

О необходимости постоянной чистки сантехники знает любая хозяйка, а о бактериях под ободком унитаза и средствах для борьбы с ними слышал каждый, в чьем доме стоит телевизор. Однако бактерии - далеко не единственная неприятность, скрывающаяся в унитазе. Куда большие проблемы приносят известковый налет и мочевой камень, скапливающиеся в самых труднодоступных местах. Для борьбы с ними следует применять специализированные чистящие средства для унитаза, основой которых является кислота. Это могут быть, например, средства «Сантик», а также «E 90 SUPER» и «SAN-PLUS extra» компании HWR-CHEMIE . Но какое бы из этих средств не было выбрано, при работе с ним не стоит забывать о мерах безопасности, ведь, будучи весьма едким, при неаккуратном обращении любое из них может стать причиной химического ожога.

Бичом хозяев недорогих унитазов становятся проблемы с бачком, который то подтекает, то вовсе отказывается работать. Те же, в чьем санузле расположился унитаз подороже, чаще жалуются на проблему засорения унитаза. Происходит это обычно оттого, что многие хозяева используют унитаз в качестве помойного ведра, сливая туда все отходы. Какое-то время с проблемой помогают справляться чистящие и моющие средства типа «Крота» или «Мастера Клинера». В более сложных случаях могут помочь чистящие средства «GERUCH-EX» или «RF 2000» вышеупомянутой компании HWR-CHEMIE. Однако их возможности тоже не безграничны, а потому использовать их лучше для профилактики возможного засорения труб на кухне и в санузле (особенно если у хозяйки есть привычка периодически отправлять туда прокисший борщ или компот). Не стоит дожидаться, пока сток засорится окончательно.

Еще одной распространенной проблемой с сантехникой, с которой со временем сталкиваются практически все, является появление ржавчины. Устранять ее следует немедленно после появления. Справиться с ней могут чистящие средства типа «Cillit Bang» или профессиональные моющие средства «E 90 SUPER» или «SAN-PLUS extra», которые расправляются с появившейся ржавчиной уже после однократного применения. Главное – вовремя заметить проблему и принять соответствующие меры, пока мелкая неприятность не разрослась до масштабов катастрофы.

От проблем с сантехникой не застрахован никто. Однако, регулярный уход за ней с использованием качественных чистящих средств позволит продлить срок ее службы и станет залогом чистоты в санузле.



Скачать