Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технология возведения каркасных домов

Технология возведения каркасных домовНе зря говорят, что новое - это хорошо подзабытое старое. Вот и в частном домостроительстве отечественные строители обратились к опыту канадских специалистов, который они освоили более полувека назад. Тогда в Канаду после окончания второй мировой войны увеличился поток эмигрантов, для размещения которых понадобилось строительство большого количества дешевого и надежного жилья.

В это же время, в Соединенных Штатах возвращались сотни тысяч солдат и офицеров, для которых тоже нужно было новое жилье. В обеих странах имелось много земельных участков, расширенная автомобилизация позволяла продумывать программу развития малоэтажного жилья.

Для этого понадобилось разработать новую строительную технологию, которая обеспечивала бы быстрое строительство качественного жилья. Выходом из ситуации стали каркасные дома по канадской технологии, которая отлично вписалась в требования к массовому строительству.

Эта технология получила название каркасной и предполагает при возведении дома разделение несущих, ограждающих и изолирующих функций между различными типами материалов. Так несущую функцию в доме поручили деревянному каркасу из бревен, внешние стены с ограждающей функцией изготавливались из древесно-стружечных плит или многослойной фанеры, а изолирующую функцию выполняла минеральная вата. Существенным плюсом каркасных домов является их небольшой вес, отсюда вытекает удешевление возведения фундамента и повышенная скорость строительства.

В упрощенном виде именно так ведется строительство каркасных домов, которое было перенесено на российскую почву, так как природные и климатические условия в России имеют схожесть с канадскими. Поэтому, если эта технология прижилась в Канаде, то есть все предпосылки нормального внедрения данной технологии строительства на просторах нашей страны.

Серьезным плюсом является значительная экономия средств на материалы и строительные работы. Достаточно сказать, что каркасные дома экономят дерево в два раза, по сравнению с бревенчатым домом. Вопросы выбора фундамента также зависят от характера почвы, на которой возводится дом. Такой фундамент может быть столбчатым или ленточным.

Российские строители уже хорошо освоили данную технологию строительства и сдают каркасные дома под ключ с учетом пожеланий заказчиков. Технология формирования стен каркасного дома по типу сэндвича позволяет обеспечить сохранность дома и его составляющих в течение срока эксплуатации, который составляет не менее 50 лет.

Каркасные дома находят все больше поклонников из числа собственников дачных и земельных участков, которые строят их для сезонного и круглогодичного проживания.



Скачать