Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Светодиодная лампа

Светодиодная лампаВ последнее время люди достаточно часто используют в своем быту энергосберегающее освещение. Светодиодная лампа работает как самостоятельное устройство. В большинстве случаев корпус светодиодной лампы уникален, потому что специально проектируется под светодиодные источники освещения.

В последнее время люди достаточно часто используют в своем быту энергосберегающее освещение. Светодиодная лампа работает как самостоятельное устройство. В большинстве случаев корпус светодиодной лампы уникален, потому что специально проектируется под светодиодные источники освещения.

Такие светильники по своей конструкции состоят из корпуса, также источника света светодиодного образца и преобразователя питания – электронного драйвера. Бывают случаи, что светодиодными светильниками называются традиционные светильники с установленной в них сменной светодиодной лампой. Но специально спроектированные светильники обладают существенно большей надежностью и энергоэффективностью. В основном, светодиодный источник света используется для местного или направленного освещения в силу определенных особенностей в полупроводниковом излучателе светить в основном в определенном одном направлении.

Основное преимущество, которое имеет светодиодная лампа, - это длительный срок службы, который составляет от 30 до 50 тысяч часов, низкое энергопотребление, простота в установке, у корпуса низкая температура и довольно часто – небольшие габаритные показатели. Основным недостатком является высокая цена. Также, помимо всего, в случае выхода из строя любого из светодиодных элементов такие лампы подлежат замене на аналогичные. Но такого плана недостатки вполне компенсируются экономией на их обслуживании, экономией электрической энергии, что достаточно актуальным является при освещении улиц.

Все светодиодные лампы можно разделить на основных три группы:

Светодиодные лампы для парков, улиц, для архитектурного освещения, дорог. Они выполняются в корпусе, защищенном от пыли и влаги, который выполняет роль теплоотвода, а также производится из хороших теплопроводных материалов.

Светильники, которые предназначены для ЖКХ, офисов и производственных целей. Здесь предъявляются требования повышенного плана, в том числе к цветопередаче и стабильности.

Светодиодные лампы для бытового использования. Такого плана лампы выпускаются невысоких мощностей, но которые предназначены для удовлетворения многочисленных требований к качеству освещения, пожароопасности, электробезопасности и, что немаловажно, к внешнему виду. Довольно часто, у бытовых ламп имеются сменные лампы.

Помимо указанных мест применения, светодиодные светильники отлично подходят для освещения раритетов и музеев, потому что в спектре лампы отсутствует ультрафиолетовая составляющая.



Скачать