Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какое отопление выбрать

Какое отопление выбратьИз современных систем отопления наиболее популярны газовые и электрические. Выбор между ними осуществляется на основе соображений экономичности и эффективности. Рассмотрим недостатки и преимущества этих систем.

Современные электрические системы отопления

Преимущества:

Экологичность и безопасность. Если установлена система отопления загородного дома или квартиры с помощью электричества, воздух не загрязняется различными продуктами сгорания. При правильном монтаже нет опасности для здоровья обитателей. Именно эти преимущества стали основными.
Разнообразие и простота установки. В торговой сети представлен широкий выбор систем отопления, работающих от электричества. Большинство из них не требуют для установки особой квалификации. Достаточно соблюдения техники безопасности.

Недостатки:

Дороговизна. При предварительном расчете расходов на отопление частного дома цена на электроэнергию заставляет задуматься. Сократить расходы можно, установив терморегуляторы и утеплив помещение. Очень важно, чтобы все расчеты проводил квалифицированный инженер, который знает, как можно сэкономить на потреблении электроэнергии.

Газовые системы отопления

Преимущества:

Экономичность. Газ – самый, на сегодняшний день, дешевый из энергоресурсов. В газовых системах также возможна эффективная терморегуляция.
Экологичность. При сгорании газа выделяется количество продуктов сгорания значительно меньшее, чем допускается нормами.

Недостатки:

Повышенные требования пожарной безопасности. Газ – легковоспламеняющееся вещество. В обязательном порядке монтаж системы отопления дома должен производиться квалифицированными специалистами, имеющими специальный допуск.

Дополнительные расходы. Необходимо проведение газовых труб и подключение, а также правильная организация вентиляции. В процессе эксплуатации не забывайте вызывать профессионалов для проведения проверки и профилактики системы. Но эти расходы компенсируются безопасностью и дешевизной в эксплуатации.

Зная плюсы и минусы отопительных систем, выбрать систему отопления проще. Но не пренебрегайте консультацией со специалистами, они помогут учесть индивидуальные особенности помещения и принять правильное решение. В любом случае, не гонитесь за дешевизной. Отдайте предпочтение качественным приборам и профессиональному монтажу. От этого зависит комфорт и безопасность обитателей.



Скачать