Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Секреты правильного оформления детской

Секреты правильного оформления детскойРемонт в квартире, где живет семья с ребенком, имеет некоторые особенности, которые отличают его от традиционного. Прежде всего, он предполагает проведение отделочных работ в детской комнате и дальнейшее ее обустройство. Для многих родителей определиться с выбором интерьера уголка для своего чада довольно сложно, несмотря на то, что оформление гостиной, спальни, кухни и других помещений не вызывает у них никаких дизайнерских трудностей. Во многом такое положение вещей обусловлено желанием взрослых сделать детскую не только комфортной, но и максимально функциональной, чтобы не пришлось каждые три года все переделывать заново.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, в данной статье вы найдете советы, как правильно обустроить комнату для ребенка.

  1. Начать следует с выбора помещения, если он, конечно, предоставляется. Имея в своем распоряжении несколько комнат, для самого младшего члена семьи нужно выбирать не по квадратным метрам, а по расположению относительно сторон света. Оптимальным вариантом является солнечное крыло. Объясняется это не только практическими преимуществами, но и пользой для здоровья, так как солнечный естественный свет оказывает положительное воздействие на органы зрения. Играя или отдыхая в таких условиях, ребенок будет заряжаться энергией и хорошим настроением, что обязательно отразиться на его умственном развитии и успехах в школе.
  2. Когда с помещением вы определились, следует продумать стиль, в котором будет выполнены комната. Тут многие родители совершают ошибку, устраивая все на своей вкус и цвет, как говорится. В решении этого вопроса следует посоветоваться непосредственно с будущим жильцом, так как в противном случае ему будет некомфортно там находиться, а ведь нет ничего хуже, чем проводить основное время в условиях, которые вызывают только негативные эмоции. Однако, идти на поводу у новомодных тенденций, которые сменяют друг друга с заметной частотой, тоже не стоит, если вы не хотите переклеивать обои и покупать новую мебель каждый год. Здесь необходимо найти компромиссное решение, которое устраивало бы ребенка и не шло бы в разрез с материальными возможностями родителей.
  3. Помимо внешнего оформления свое внимание следует уделить внутреннему наполнению комнаты. Даже если ребенок только пошел в детский сад, уже сейчас нужно разделить помещение на несколько зон, одной из которых должна стать рабочая, включающая письменный или компьютерный стол и шкаф для хранения канцелярских принадлежностей, а в последствии учебных пособий, учебников и тетрадей. Кроме этого обязательно наличие игровой зоны и места для отдыха и сна.
  4. Что касается материалов, из которых должна быть выполнена мебель, то свое предпочтение лучше отдать дереву, которое с точки зрения экологии считается самым безопасным. Если купить мебельный гарнитур из натуральной древесины возможности нет, его можно заменить предметами из ДСП, которые являются более доступными по цене. На стены лучше поклеить обычные бумажные обои или нанести декоративную штукатурку, потолок можно выполнить из гипсокартона, на пол рекомендуется положить ламинат или настелить ковролин.
  5. Завершающим этапом должен стать подбор аксессуаров. В их число входят светильники, текстиль для оформления окон и прочие мелочи, необходимые для придания помещению законченного вида.

Даже если у вас нет новой просторной квартиры в Коломне, а вы делаете ремонт в своей старой двушке, постарайтесь продумать детскую заранее. Ведь многое зависит не от площади, а от способа заполнения пространства. Так приложите максимум усилий для создания отдельного уголка для своего ребенка, где бы существовал только его мир.



Скачать