Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что мы должны знать о проекте дома

Что мы должны знать о проекте домаСтроительство частного дома подразумевает несколько предварительных этапов, перед началом непосредственного возведения дома.

А именно: поиски подрядчика, договоры с местными государственными органами по поводу земли, с коммунальными службами и самое важное - разработка проекта.

Многие убеждены, что проект дома является обычным делом, мол можно поручить разработку профессионалам, указав только свои предпочтения.

Но как известно, каждый проект может иметь свои недостатки, иногда даже критические ошибки, которые могут обнаружиться после сдачи объекта в действие. Поэтому, перед передачей проекта строителям, следует позаботиться про проверку надежности нового проекта.

Это не касается тех случаев, когда проект дома куплен уже готовым и имеет визуальное представление (готовый дом, который можно увидеть воочию, пообщаться с его владельцем). Хорошо, если вы знакомы с проектно-инженерной частью, тогда сможете самостоятельно проверить проект на наличие упущений и ошибок, но без образования лучше поручить проверку профессионалам.

Даже государственные местные органы, которые перепроверяют проекты, могут допустить большие ошибки в домах, из-за чего могут пойти разрушения даже на уровне фундамента. Но такого нельзя заметить в работе исполнителей, которые давно изготавливают проекты и не имеют негативной репутации.

Видео по теме:

Узнать контакты проектных компаний, которым можно довериться, можно по отзывам, через знакомых или через строительную фирму-подрядчика, которой вы доверили возведение своего загородного дома.



Скачать