Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлорукав высокого давления

Металлорукав высокого давленияРукав высокого давления (РВД) представляет собой гибкий трубопровод, который служит для транспортировки под высоким давлением различных веществ, будь-то жидкие или газообразные смеси в виде: конденсата, воды, нефтепродуктов, газов, хладагентов, для перекачки различных агрессивных элементов.

В производстве рукавов, как правило, в качестве основного материала применяется резина или сталь.

Резиновые рукава стоят дешевле металлических изделий и обладают такими качественными свойствами как: устойчивость к высоким температурам и агрессивных средам, экологичность.

Однако в более сложных рабочих условиях, с повышенным уровнем агрессивной средой, когда применение стандартного резинового рукава является недостаточной мерой – эффективно используется металлорукав высокого давления (МРВД). Так, стальной рукав герметически сварной (СРГС), или металлорукав высокого давления, состоит из спиральной свертки и профилированной нержавеющей полосы.

Изделия СРГС производят при помощи контактно-шовной сварки. По нормативным ГОСТа рукава МРВД выполняют диаметром от 6 до 350 мм, длиной от 200 до 6000 мм и толщиной стальной ленты от 0,15 до 0,40 мм.

Выбор марки и параметров металлорукава высокого давления, напрямую зависит как от условий эксплуатационной среды, так и от планируемой установки. В каждой отдельной ситуации необходимо точно определить оптимальную длину рукава. В тех случаях, когда монтируемый металлорукав будет слишком длинен или короток, зачастую случаются повреждения в местах заделки.

Параметры длины РВД включают в себя нейтральные зоны возле арматуры, которые не подвергаются изгибу при эксплуатации. Также не допустимо функционирование металлорукава ВД в виде растяжений или сжатия. При монтажной установке следует учитывать, что максимальные отклонения длины рукава от его номинального значения составляет до 3%.

Металлорукав высокого давления желательно монтировать без существенных провисаний. Для надежной работы рукава высокого давления, задействованного по горизонтальной линии, успешно используют различные типы: опор, хомуты, лотки и др. типы подставок.

Видео по теме:

При этом расстояние между подставками должно быть не больше 2 м. Смещение металлорукава относительно опорных хомутов и фиксированное сгибание гибких мест рукава ВД при монтаже хомута – строго запрещается техникой безопасности. Для защиты металлорукава ВД от потенциальной деформации и устранения от возможного последующего разрушения, успешно используются прокладки из таких пластичных материалов как: резина, кожа и фторопласт.



Скачать