Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор стройматериалов для наружной отделки

Выбор стройматериалов для наружной отделкиВыбирая строительные материалы для облицовки фасада или мощения садовых дорожек, легко заметить множество позитивных отзывов, посвященных превосходным отделочным качествам натурального камня.

Оценка специалистов не расходится с этими откликами: они отмечают значительную прочность таких покрытий, их хорошую устойчивость к истиранию и полную невосприимчивость к действию атмосферных осадков и сезонной смене температур.

Солидарны с мнением профессиональных строителей и дизайнеры, которые высоко ценят материал за особые декоративные качества. Ярко выраженная фактура среза и разнообразие оттенков естественного камня позволяет создавать оригинальную авторскую отделку, привлекающую взгляд и задающую настроение.

Поговорим о различных видах облицовочного камня подробнее.

Гранит – один из самых прочных среди доступных для обывателя материалов; для его распиловки и шлифовки используют технические алмазы. Получающаяся гранитная плитка обладает практически абсолютной устойчивостью к истиранию, что позволяет использовать ее в качестве напольного покрытия. И без того богатую фактуру полированного гранита часто усложняют, выдерживая пластины камня в хорошо прогретой печи, после чего поверхность становится шероховатой и покрывается сетью мелких трещинок. Такую термообработанную плитку используют не только для наружной облицовки, но и внутри дома – например, для отделки каминов и обрамления изразцов.

Использование гранита в качестве отделочного камня сильно ограничивает его существенная стоимость. Рядовому обывателю даже цена гранитной брусчатки может показаться неоправданно высокой, а это одно из самых дешевых в изготовлении изделий. Альтернатива дорогостоящей облицовке – шунгитовый плитняк. Пластины шунгита могут быть получены при распиловке валунов, но чаще формируются естественным образом. Цвет этой углесодержащей породы зависит от места выемки: встречается как темный, так и сероватый и даже золотистый шунгит. Массивный плитняк (толщиной от 40мм) используют для мощения садовых дорожек, а пластины среднего размера (25-30мм) – для наружной отделки зданий. В дело идут даже дробленые куски породы: ими выстилают дно колодцев и скважин. Такой шунгит для колодца служит естественным фильтром, очищающим воду от растворенных примесей и оказывающим антибактериальное действие. 



Скачать