Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чем объясняется популярность клинкера?

Чем объясняется популярность клинкера?Отличным современным материалом для облицовки стен считается клинкер. Высокие эксплуатационные характеристики, плюс эстетическая привлекательность – основные составляющие успеха. Применяется этот материал для отделки цоколей, фасадов зданий, в таком обрамлении окна и двери выглядят весьма привлекательно, широко используется он и в ландшафтном дизайне.

Основное его отличие от обычного облицовочного кирпича в том, что глина, из которой он изготавливается, обжигается при температуре более 1100 градусов, поэтому получается спекшаяся однородная масса без каких-либо включений и пустот. Среди технических характеристик клинкера – отличные звуко- и теплоизоляционные свойства. Воду он не впитывает, зато паропроницаемость у него отличная, поэтому в зданиях создается здоровый микроклимат, а сырость в помещениях «не заводится». Еще один плюс – на клинкере никогда не появляются высолы, способные испортить внешний облик типовой кирпичной кладки. Загрязнения также не проникают внутрь материала, поэтому стены, облицованные им, легко поддерживать в чистоте.

Морозоустойчивость клинкера стала причиной его популярности в нашей стране, он выдерживает множество циклов замораживания и, оттаивая, не теряет своих положительных свойств.

Производители выпускают клинкер разной формы и размера, что расширяет круг его использования. Можно купить полнотелый кирпич или пустотелый с разной формой отверстий. Радует и разнообразная цветовая гамма, и то, что клинкер великолепно гармонирует с деревом, природным камнем, металлом, стеклом и всеми видами штукатурок.

При облицовке фасадов необходимо выбирать раствор, соответствующий типу клинкера. Если вы используете кирпич, имеющий низкое водопоглощение, то перед укладкой его необходимо смачивать. При попадании на готовую кладку брызг раствора, их следует удалять до того, как они застынут. В том случае, если вы используете цветной раствор, необходимо при его разведении добавлять равное количество воды на порцию, в противном случае в цвете будут отличия. Ни в коем случае в цветной раствор не следует добавлять антиморозные добавки.

Чтобы цвет отделки стен был однородным, нужно приобретать материал на всю предполагаемую площадь отделки, так как клинкер из другой партии может несколько отличаться оттенком.

Благодаря своим достоинствам клинкер повсеместно востребован.



Скачать