Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Где и как используется кирпич в строительстве

Где и как используется кирпич в строительствеО функциональности и незаменимости обычного красного кирпича знают, наверное, все. Материал весьма широко используется для возведения производственных зданий, постройки фундамента, облицовки здания, для строительства каминов, дач и загородных домов. Отсюда весьма явно выходит, что его продажа – перспективный и успешный бизнес. Те, кто догадался о перспективности данного бизнеса раньше других, сейчас зарабатывают огромные деньги.

Популярность этого классического строительного материала обеспечивается и невысокими ценами, поддерживать которые возможно из-за дешевизны производства. Производят его из обычной глины, которая после формовки обжигается при температуре более 1000 градусов и становится превосходным строительным материалом. Если при производстве используются добавки, влияющие на его свойства, то материал может приобрести самые разные цвета: от желтого до нежно-абрикосового.

Производится несколько видов кирпича — рядовой, огнеупорный, облицовочный и другие. Каждый из видов имеет свои особенные свойства, рассчитанные на применение в каких-либо конкретных целях. Как и любой другой предлагаемый на рынке строительный материал, кирпич имеет неоспоримые достоинства и некоторые недостатки.

Понятно, что довольно высокое водопоглощение материала не позволяет использовать обычный строительный кирпич, скажем, для мощения садовых дорожек. Для этого лучше подойдет асфальтировка — это надежно, эстетично и долговечно. Но востребованным его делают некоторые другие свойства — низкая звукопроницаемость, долговечность, простота в использовании, дешевизна и неподверженность деформациям, что означает, что кирпич способен в течение долгого времени сохранять свой внешний облик. К тому же кирпич отличается от других материалов тем, что способен пропускать воздух. Это означает, что вся построенная конструкция будет способна «дышать».

Не забудем и о том, что кирпич – экологически чистый материал. Производят его, как уже говорилось выше, из самой обыкновенной глины. Данный факт очень важен для людей, которые заботятся о своем благополучии и здоровье.

К тому же кирпич непременно стоит использовать тем, кто задумал построить уникальный дом по собственному дизайну. В таком доме практически исключено возникновение плесени или вредоносного грибка. И несомненно положительным качеством материала является его способность сохранять в доме ровную и комфортную температуру. Все это приводит к тому, что красный кирпич используется очень широко, практически во всех видах строительства.



Скачать