Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Советы планирующим купить квартиру в новостройке в Подмосковье

Советы планирующим купить квартиру в новостройке в ПодмосковьеНе секрет, что прежде, чем купить квартиру, нужно ее выбрать. Наверняка, вы уже определились с районом, но как не ошибиться в остальном, как не потеряться среди множества предложений? Ознакомившись с рынком недвижимости, взвесив все плюсы и минусы, вы приходите к выводу, что гораздо выгоднее покупать квартиру в новостройке, но ведь и здесь несложно ошибиться.

Итак, если вы решили приобрести себе жилье в новостройке в Подмосковье, в первую очередь нужно внимательно ознакомиться с ценами. Не стоит радоваться, увидев в объявлении приемлемую, и по вашим меркам невысокую цену. Нужно учитывать тот факт, что рекламируются обычно самые низкие цены. Лучше обратить внимание на стоимость одного квадратного метра жилья, а также уточнить у продавца, чему равна 1 условная единица. Нередки случаи, когда понятия покупателя и продавца об 1 у. е. существенно отличаются. Нелишним будет также при заключении договора указать, что после сдачи дома цена останется неизменной.

Покупая квартиру в новостройке обязательно нужно знать, кто является продавцом – инвестор, застройщик или подрядчик. Бывают, конечно, случаи, когда эти все три понятия совпадают, однако вам, как покупателю продавца нужно знать, как говорится, в лицо. Нелишним будет также поинтересоваться – какая компания производит строительные работы, кто занимается подводом коммуникаций, а также почитать отзывы об их работе.

В обязательном порядке перед подписанием договора с продавцом нужно ознакомиться с документами на дом. Застройщик обязан покупателю предоставить пакет документов, включающий разрешение на строительство, проектную документацию, а также документы, которые подтверждают права застройщика на земельный участок.

При выборе дома в Подмосковье для проживания в нем нужно обратить внимание на места для парковки. В том случае, если придомовая территория небольшая, автомобиль придется парковать далеко. Хорошо, если в доме предусмотрены подземные гаражи или поблизости расположен паркинг. Также нелишним если вы уверены, что собираетесь в ипотеку купить квартиру в новостройке в Подмосковье будет осмотреть прилегающую к дому территорию на наличие магазинов, аптек, детских площадок, ближайшей станции метро. Немаловажное значение для будущего комфортного проживания имеет количество квартир на этаже, наличие лифта и мусоропроводов.

Не менее важным вопросом, который часто волнует покупателей, является планировка. Застройщики, как правило, практикуют сдачу квартир без наличия внутренних перегородок. В этом случае нужно быть готовым к самостоятельным работам по созданию дизайна жилья. Если вы планируете возводить перестенки на собственное усмотрение, понадобится разработка проекта перепланировки и его утверждение во всевозможных инстанциях.

Планируя покупку жилья в недостроенном доме Подмосковья, обязательным вопросом является сроки сдачи. Не секрет, что часто эти сроки передвигаются, поэтому не стоит рассчитывать переезд в новую квартиру на строго определенную дату.

Всем, кто всерьез задумался о покупке квартиры в новостройке в Подмосковье, стоит посоветоваться с юристами о нюансах заключения договора.



Скачать