Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Специфика применения винтового воздушного компрессора

Специфика применения винтового воздушного компрессораПожалуй, именно компрессоры винтовые являются наиболее мощными и надежными образцами в своем классе. Компрессорные установки любого другого типа практически всегда оказываются менее надежными, редко могут продемонстрировать производительность выше, нежели упомянутые. В сферах, где подача сжатого воздуха необходима бесперебойная, причем многочасовая, такое оборудование оказывается просто незаменимым. Именно поэтому его и применяют так часто в сфере строительства, где нагрузки на технику практически всегда оказываются повышенными.

Пожалуй, именно компрессоры винтовые являются наиболее мощными и надежными образцами в своем классе. Компрессорные установки любого другого типа практически всегда оказываются менее надежными, редко могут продемонстрировать производительность выше, нежели упомянутые. В сферах, где подача сжатого воздуха необходима бесперебойная, причем многочасовая, такое оборудование оказывается просто незаменимым. Именно поэтому его и применяют так часто в сфере строительства, где нагрузки на технику практически всегда оказываются повышенными.

В прошлом нередко использовали поршневые модели, но на данный момент такое оборудование уже безнадежно устарело, и его можно отнести к предыдущему поколению. Сейчас каждому строителю известно, что хороший воздушный компрессор – это винтовой. Именно он может эксплуатироваться практически без остановки на протяжении длительного срока, не создавая при этом совершенно никаких проблем – даже уровень шумов при его работе пониженный.

Такое оборудование допускает применение любой системы охлаждения, что позволяет использовать его в самых разных сферах и отраслях. При необходимости подобные устройства могут оснащаться дополнительными элементами, например, осушителем воздуха. Это важно при работе на открытых строительных площадках при повышенной влажности воздуха, поскольку капли жидкости при этом будут попадать в само оборудование, что может привести к его повреждению в дальнейшем. Существует и целый ряд других дополнений, которые можно использовать совместно с таким устройством, чтобы повышать его рабочие характеристики, продлять сроки его службы и решать другие, не менее важные проблемы.

Модели винтовых компрессоров, предназначающихся для использования в строительстве, могут иметь различную мощность; быть как на собственной колесной базе, так и без нее – вариантов существует немало. При необходимости эксплуатации на разных объектах или для выездных мероприятий покупать лучше компрессорную станцию на колесах, но при этом важно не забыть поставить его на учет в ГАИ, как того требует современное законодательство. Вариант без колес нигде отмечать не нужно – его к транспортным средствам либо прицепам не относят. Однако его перемещение – это несколько более сложная задача, которую придется решать с приобщением грузового транспорта.

С помощью компрессора на любом строительном объекте можно проводить работы с высокой скоростью и легкостью, отказаться от найма дополнительных бригад.



Скачать