Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стальные отводы из нержавеющей стали

Стальные отводы из нержавеющей сталиСтальной отвод – это гнутая по форме металлическая труба, которая необходима для скрепления и последующей смены направления движения на 45°, 60° и 90° в трубопроводной системе.

Отводы широко применяются в различных рабочих условиях для эксплуатации в самых разнообразных типах трубопровода и технических системах, будь-то: промышленные, магистральные или отопительные трубопроводы, а также в насосных и компрессорных установках.

Металлические отводы, как правило, производят сварным и бесшовным методом, из разных сортов и марок стали. Так, при водопроводной прокладке, где рабочие условия являются агрессивными и требуют повышенной износостойкости материала, эффективно используют стальные отводы из нержавеющей стали.

По типу стальные отводы из нержавеющей стали разделяют:

  • гнутые;
  • крутогнутые;
  • cварочно-секционные;
  • штамповочно-сварные;
  • литые.

Согласно нормативам ГОСТа стальные отводы из нержавеющей стали имеют внешний диаметр в диапазоне от 30 — 820 мм, с допустимым температурным режимом рабочей среды от -700°С до + 460°С, при условном давлении – до 16 МПа. Материал отводов должен в точности быть аналогичен материалу трубопровода, который напрямую зависит от области использования. Трубы общего назначения производятся в основном из углеродистых и низколегированных нержавеющих марок стали.

Так, стальные отводы из нержавеющей стали отводы обладая множеством преимуществ, имеют такие повышенные характеристики и свойства как: антикоррозийность, износостойкость, устойчивость к температурным перепадам, пластичность, вторичная переработка, экологическая безопасность, взрыво- и пожаробезопасность.

Видео по теме:

Стальные отводы из нержавеющей стали отводы разных форм и размеров, создавая оптимальную герметичность, обеспечивают долгий эксплуатационный срок службы и надежную прочность всей трубопроводной системы. Таким образом, благодаря своим качественным показателям, нержавеющие отводы в трубопроводных системах с успехом используются в: энергетических, химических, пищевых и др производственных областях.



Скачать