Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Маркизы, как лучшие средства защиты от солнца

Маркизы, как лучшие средства защиты от солнцаРазличные солнцезащитные системы в настоящее время пользуются большой популярностью.

Одной из таких являются маркизы.

Это приспособление представляет собой навес из специальной тентовой ткани. Оно располагается над окнами, балконами, крыльцом и в других местах. Их основной функцией является защита от дождя и палящего солнца.

Эта защитная система состоит из механической части и собственно тканевого тента. Они бывают четырех видов: оконные, горизонтальные, каркасные и боковые.

Горизонтальные маркизы располагаются на открытых площадях, которые находятся вблизи зданий. Их конструкция представляет собой вал, на который намотана ткань и специальный механизм для открывания. Вал крепится к любым поверхностям строения (к стене, балкону и т.д.) и разворачивается над той площадью, которую нужно затенить.

Оконные маркизы предохраняют помещения от солнечных лучей, проникающих с улицы. Они бывают разной конструкции: угловыми (то есть затенение происходит под определенным углом, таким образом, происходит затенение не только комнаты, но и некоторого пространства под окном) и вертикальными (закрывают оконный проем полностью или частично).

Каркасные маркизы обычно применяются для веранд кафе и ресторанов, для защиты от солнца беседок и зимних садов. Они отличаются от вышеуказанных тем, что имеют специальную каркасную основу для качественной работы, как в горизонтальном, так и наклонном виде.

Уличные ширмы нужны для того, чтобы защищать обустроенное вами место отдыха от палящего солнца, ветра и любопытных глаз. Конструкция ширмы представляет собой экран с натянутой тканью, который выдвигается из прикрепленной к стене кассеты.

Видео по теме:

Все эти современные средства защиты от солнца очень удобны в обращении. В настоящее время они перестают быть роскошью и становятся доступными предметами, повышающими комфорт.



Скачать