Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Роль растений в планировке ландшафтного дизайна

Роль растений в планировке ландшафтного дизайнаКаждый, кто планирует свой будущий участок, хочет создать его уникальным, неповторимым, ярким. И ландшафтный дизайн - лучший помощник в решении этой проблемы.

Перед тем, как начать проектировать будущий сад, нужно изучить его рельеф. Участок может располагаться на склоне оврага, на берегу водоёма, быть плоским или неровным. Задача ландшафтного дизайнера заключается в том, чтобы наиболее выгодно подчеркнуть эти особенности или создать свою уникальную композицию.

Планировка участка - очень обширное понятие, включающее в себя множество разных сфер. Прокладка сети, зонирование участка, определение стиля, в котором будет создан сад, прокладка дорожек, внешний вид цветников, водоёмов, газонов, их расположение на участке - это лишь часть деталей планировки ландшафтного дизайна.

Для начала нужно определиться, где лучшее место для дома и колодца, где разумнее всего провести канализацию, сеть, где выстроить баню, сарай, поставить гараж, каким будет внешний вид забора и где устроить входную зону. После можно будет приступить к проектированию садовых дорожек.

В значительной степени проектирование участка определяют растения, которые будут высажены на нём. Этот выбор обязательно должен быть обдуманным, так как именно растения придают саду шарм, делают его уникальным и неповторимым.

Видео по теме:

Кустарники и деревья являются структурой для дизайна ландшафта. Из них создают аллеи и живые изгороди, а так же их высаживают декоративными группами. В саду они зачастую служат фоном для других мелких деталей и композиций.

Сейчас фактически ни один сад не обходится без хвойных растений. Посадка хвойных деревьев или кустарников на участке является важным этапом в планировании дизайна ландшафта. Компания "Зеленая Сибирь" поможет быстро и недорого посадить хвойные деревья в вашем саду.

Большая часть хвойных, от деревьев до стелющихся форм, выполняет важную декоративную роль и является одним из основных функциональных материалов для зонирования участка, расстановки акцентов и создания фона.

Ярко цветущие кустарники с красивой от природы формой кроны обычно используют в качестве куртин или же в неформованных изгородях. Деревья и кустарники зачастую выполняют маскирующую роль - скрывают постройку для хозяйственных нужд или некрасивую изгородь.

В итоге - в ландшафтном дизайне роль кустарников и деревьев многопланова и многочисленна. Во многом - благодаря разнообразию своих видов и форм.



Скачать