Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разновидности профильной трубы

Разновидности профильной трубыПрофильные трубы нашли свое применение в основном как строительная арматура.

В первую очередь это касается возведения промышленных и торговых сооружений: ангаров, цехов, торговых центров, всевозможных опор, арок, перекрытий и так далее. Используется профильная труба и в строительстве менее значимых объектов: лестниц, ограждений, беседок, скамеек и других. Кроме того, профильные трубы используются в качестве ремонтного материала.

Купить трубу профильную можно двух типоразмеров – 6 или 12 метров.

По виду сечения профильные трубы можно разделить на квадратные и прямоугольные. При этом размеры сечения – от 15х15 мм до 450х350 мм. По методу изготовления, они бывают:

  • Электросварные;
  • Электросварные холоднодеформированные;
  • Горячедеформированные;
  • Холоднодеформированные;

Согласно ГОСТ, для изготовления труб используются стали следующих марок: Ст2сп, Ст2пс, Ст2кп, Ст4сп, Ст4пс, Ст4кп (по ГОСТ 380-88); марок 10, 20, 35, 45, 08 кп (по ГОСТ 1050-88). На поверхности изделий не должно быть трещин, пленов, рванин либо закатов.

Одним из основных преимуществ в использовании профильных труб является их высокая стойкость к большим статическим нагрузкам и прочность на изгиб. Это позволяет монтировать сооружения с большими пролетами. Монтаж в различных конструкциях не вызывает затруднений.

Удобная транспортировка, погрузка и складирование. Возможность заполнения внутренней полости бетоном повышает пожарную безопасность конструкций. Конечно же, не стоит забывать об экономии металла при возведении зданий. Прямоугольные и квадратные профили позволяют принимать современные дизайнерские и архитектурные решения.



Скачать