Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор качественного утеплителя для кровли

Выбор качественного утеплителя для кровлиЧтобы дождливою осенью, а также холодными зимними вечерами не переживать о состоянии и обогреве кровли, нужно заранее обратить внимание на то, какой утеплитель Вы использовали ранее и при необходимости заменить его более подходящим.

Если прежде Вы выполняли монтаж пенопласта, то лучше всего заменить его минераловатным утеплителем. Поскольку пенопласт является худшим из утеплителей, которые обладают шумоизоляцией. А под воздействием высоких температур и вовсе начинает портиться.

Основные свойства, которыми должен обладать утеплитель для кровли - это шумоизоляция, устойчивость к перепадам температур и атмосферного давления, а также паростойкость.

Если же приобретать материал, который не пропускает пары, то в скором времени от поднимающегося теплого воздуха начнет появляться конденсат, приводящий к разрушению всей структуры.

Лучше в случае с монтажом, не устойчивого к парам утеплителя, воспользоваться специальным пароизоляционным барьером. Он позволит отделить утепляющий материал от всего помещения.

Видео по теме:

Стоит отметить, что среди минераловатных утеплителей существует всего две разновидности составляющих. Первые относятся к категории изготовленной из стекловолокна, а вторая категория использует базальтосодержащие каменные породы. В своих свойствах они подобны, отличаются только методы изготовления.

Все виды утеплителей имеют разную длину и ширину, что позволяет сэкономить при покупке, не оставляя ненужных остатков. Таким образом, предварительно измерьте площадь кровли, а затем в магазине подберите именно тот материал, который оставит после себя меньше обрезков, а в идеальном случае и вовсе их не оставит. Вот и все, приступайте к монтажу.



Скачать