Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как установить кондиционер

Как установить кондиционерСамостоятельно монтировать кондиционер в квартире можно только в некоторых случаях - если это напольная или оконная модель.

Ни про какие самостоятельные установки сплит-систем кондиционирования в квартире речь не может быть - тут нужен как опыт в данной сфере, так и специализированное оборудование. Даже оконный кондиционер может потребовать такой набор знаний для установки, что придется обратиться к профессионалам.

Чтоб установить кондиционер напольный необходимо всего-то соединить несколько шлангов и проложить отвод наружу.

Чего не скажешь про сплит-систему, где просверливается несколько сквозных дырок в несущей стене здания, делается крепление для наружного блока (подставка на 4-6 болтах), для внутреннего и для дренажного штанга. Такой набор работ и инструментов в квартире никто не держит, поэтому для того, чтоб установить кондиционер придется вызывать мастеров.

И тут нужно быть внимательным т.к. не все мастера способны установить сплит-систему надежно и качественно. Зачастую проверенных людей советуют в маркетах бытовой техники, где и приобретается кондиционер - маркет так же следит за тем, чтоб их техника работала и была должным образом установлена.

После монтажа кондиционера заполняется специальная форма на гарантийном талоне - теперь монтажная фирма так же отвечает за должную работу нового кондиционера, в плане правильной установки.

Видео по теме:

Качество установки необходимо сразу проверить, запустив кондиционер на максимальную мощность и проверив работу внешнего блока и дренажной трубки.



Скачать