Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка дверного доводчика

Установка дверного доводчикаДверные доводчики нужны для того, чтобы двери плавно закрывались при помощи этого универсального механизма.

Установка доводчиков производится как на входные двери (металлические, деревянные, пластиковые), так и на межкомнатные. Доводчик работает за счет пружины, помещенной в стальной корпус, заполненный специальным маслом. Основным показателем работы доводчика является мощность, т.е. сила, с которой закрывается дверь.

В зависимости от ширины и высоты дверного полотна выбирается необходимый доводчик. Он монтируется согласно инструкции производителя, в соответствии с размерами, конструкцией и весом дверей. Для грамотной установки доводчика необходимо обратиться к специалистам.

Хороший выбор для любой двери до 1100 мм – компактный кулачковый дверной доводчик TS 90. Он идеален для установки на внутренних дверях в офисах, гостиницах. В нем используется технология кулачкового вала, которая обеспечивает надежное закрывание двери, а также не требуются особые усилия, чтобы открыть дверь. При установке доводчика TS 90, возможны разные варианты монтажа: можно установить на полотно со стороны петель или на дверную коробку с противоположной петлям стороны.

Видео по теме:

Недостаточно правильно установить доводчик, важно и бережное отношение к дверям, и соблюдение эксплуатационных норм, особенно в общественных местах, офисах, в подъездах домов. Доводчик долго прослужит при бережной эксплуатации, и двери не будут раздражать громкими звуками от хлопков. Кроме того, дверь всегда будет плотно закрыта, даже если вы случайно оставили ее открытой.



Скачать