Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды листогибочных станков, применяемые в производстве

Виды листогибочных станков, применяемые в производствеДля равномерного сгиба жести или тонкого металла в заводских условиях применяют листогибочные станки.

При этом в зависимости от масштаба работ цех может быть оснащен листогибочным станком ручного или механического типа. Ручной листогибочный станок осуществляет изгиб металлического листа за счет применения мускулатурной силы работника на лист или рычаг. Как правило, листогибочные станки ручного типа применяются при небольших объемах работы как вспомогательное оборудование.

При серийном производстве изделий из листового металла применяю листогибочный станок гидравлического, пневматического или механического типа.

Гидравлические листогибочные станки могут быть стационарные или передвижные, при этом толщина обрабатываемого металла может доходить до 20 мм. В таких станках в качестве источника энергии применяются поршневые цилиндры позволяющие прижимать гибочную балку к прижимной балке под очень высоким давлением.

Благодаря синхронной работе гидравлических цилиндров удается производить обработку листового металла одновременно по всей его длине, что немаловажно при больших объемах работы и серийном производстве.

Пневматический листогибочный станок чаще всего встречается стационарного типа. В данных станках в качестве привода прижимной балки используются пневматические цилиндры. Как правило, выставив по нужному размеру лист металла между гибочной и прижимной балкой, изгиб металла осуществляется за считанные доли секунды благодаря вертикально опускающейся прижимной балке.

Видео по теме:

Привод листогибочных станков механического типа осуществляется за счет передаче подвижной балке кинетической энергии от вращающегося маховика. Маховик в свою очередь непосредственно связан с электродвигателем, и основная функция маховика в листогибочном станке роль редуктора.

В независимости от типа листогибочного станка, все листогибочное оборудование классифицируется по толщине обрабатываемого металла, глубине изгиба метала и максимальной длине обрабатываемой заготовки.



Скачать