Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование керамзитобетонных блоков

Использование керамзитобетонных блоковКерамзитобетонные блоки – материал с достаточно интересными характеристиками и свойствами, которые зависят от количества бетона или керамзита при производстве.

Так как блоки значительно превышают по размеру кирпичи, процесс любого строительства значительно упрощается. Соответственно снижается количество используемого раствора, что значительно снижает стоимость возводимого объекта.

При простоте и дешевизне изготовления, керамзитобетонные блоки имеют много положительных качеств. Блоки большей плотности можно использовать при строительстве зданий повышенной этажности. Керамзитобетонные блоки имеют довольно высокую паропроницаемость, что позволяет сэкономить денежные средства на устройстве пароизоляции.

При использовании керамзитобетонных блоков в частном и малоэтажном строительстве, предпочтительно использование более легких блоков, теплопроводность которых можно сравнить с деревом, а вес всей конструкции значительно меньше.

Внутренняя отделка стен с использованием керамзитобетонных блоков в основном ничем не отличается от кирпичной. Штукатурку можно использовать любую, если использовать оцинкованную сетку под цементно-песчаную штукатурку, то ее крепление не доставит проблем, как в случае с использованием в строительстве пенобетонных блоков. Более теплая и легкая, за счет меньшей плотности, гипсовая штукатурка имеет различные составы, в том числе и такие, которые не требуют предварительной обработки «бетоноконтактом».

Видео по теме:

Для облицовки модным сейчас природным камнем или керамической плиткой, стены изготовленные из керамзитобетонных блоков не потребуют никакой специальной подготовки - только плиточный клей или обычный цементно-песчаный раствор. Использование керамзитобетонных блоков легко позволит прикрепить направляющие брусья для обшивки вагонкой или стальной профиль для пластиковых панелей.



Скачать