Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как определить качество бетона

Как определить качество бетонаБетон – это популярный стройматериал, используемый в строительстве домов, дорог.

Бетон используют большое количество времени, и этот строительный материал не теряет свою популярность, поэтому его можно купить бетон с доставкой.

Бетон отличается прочностью, долговечностью. Если бетонная смесь низкого качества, то в этом случае были использованы песок, цемент, щебень низкого качества. Для того чтобы правильно купить бетонную смесь нужно знать специальные правила предназначенные для качества бетона.

Основные требования:

  • прочность,
  • средняя плотность,
  • упругость,
  • защита,
  • декоративность.

Для строительства основания жилого дома применяют отличную высококачественную бетонную смесь, но для дорожных покрытий ее не используют. Если неправильно соблюдать все правила эксплуатации бетонного покрытия, то есть вероятность замены раньше предполагаемого срока. Нельзя, чтобы бетон использовался совместно с агрессивными жидкостями и подвергался тяжелой перегрузке. Вследствие этого могут возникнуть трещины и со временем приведут к большим разрывам.

Самая главная характеристика свойств бетона – морозостойкость. Признак морозостойкости железо бетона, используемого в строительстве конструкции, составляет ниже 75. Это указывается в марке продаваемого бетона.

Видео по теме:

Еще один параметр качества бетона – водонепроницаемость. Его значение высчитывают до возможного давления воды на бетонный эталон. Это значение означает, что вода не проникнет через бетон.

Водонепроницаемость железо бетона указывают не менее W2.



Скачать