Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сколько стоит капитальный ремонт

Сколько стоит капитальный ремонтПорой, внутренний ремонт помещений, может проводиться в больших или малых объёмах и носить различный характер. Можно, не причиняя особого вреда интерьеру помещения, установить новые розетки, поменять несколько треснувших плиток на стене в ванной, заменить мойку или раковину. Но замена электропроводки в комнате, не сможет обойтись без общего ремонта помещения. И чаще всего, такой ремонт становится капитальным, так как проводка находится на значительной глубине в структуре стены и повреждение стен будет неминуемым.

То же самое относится и к растрескавшемуся потолку, и к провалившемуся полу, и к трубам водоснабжения. К слову, капитальный ремонт попросту станет неизбежен, по мере использования жилых помещений. А иногда и интерьер имеет свойство выходить из моды. Да и на фоне старых обоев сложно представить стильный, новый диван. В общем, такой ремонт влетит в копеечку.

Но в ряде случаев, для экономии денежных средств, большую часть работ можно выполнить своими руками. При проявлении должной усидчивости, даже непрофессионалу подсилу оклеить комнаты обоями, покрыть потолки водоэмульсионным раствором или настелить линолеум. Для предстоящих работ, необходимо преждевременно подготовить строительные материалы. Покупать стройматериалы следует с запасом, чтобы не было необходимости сломя голову носиться по магазинам с куском обоев в руке, в поиске подходящей трубки.

Не стоит так же приобретать различные компоненты отделочных смесей, если на прилавках есть уже готовые, возможно и более дорогие. Правильно подобрать пропорции для отделочных строительных смесей, иногда не могут даже строители со стажем. Большую помощь в вопросе капитального ремонта, окажут специально предназначенные для различных целей инструменты. Иногда, дрель намного лучше пробойника, и работы по шлифовке поверхностей с её помощью будут окончены намного раньше, чем с использованием обычной наждачной бумаги.

Работы по демонтажу покрытия пола, выравниванию стен, очистке стен от слоёв старой краски, необходимо выполнять в специально предназначенной для этого одежде. Так же, не стоит забывать и про респиратор. Профессиональные мастера выполняющие капитальный ремонт квартир, отлично знают, что ни в коем случае, не нужно забывать о перчатках и очках во время работы с красками и растворителями. Во время проведения ремонтных работ, необходимо оградить от воздействия вредных веществ ваших детей и стариков.

Следуя всем вышеприведённым советам и подсказкам, вопрос о том сколько стоит капитальный ремонт, не приведёт вас к разочарованию.

Видео по теме:



Скачать