Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила установки забора из профнастила

Правила установки забора из профнастилаЗаборы из профнастила - это достаточно простые конструкции, монтаж которых не отличается высокой сложностью. Для того чтобы ограждение служило верой и правдой не один год, важно соблюдать основные правила установки забора.

Правило первое

Если вы готовы самостоятельно установить заборы из профнастила, вам потребуется проект ограждения. Только наличие  чертежа или 3D-проекта позволит максимально точно просчитать нужное количество столбов, заборных секций, определить положение калитки и ворот.

Установка любого ограждения начинается с устройства проема для въездных ворот. Только в этом случае можно добиться безупречной геометрии всего ограждения. Иногда частные застройщики после завершения установки забора из профнастила становятся лицом перед фактом: начало и конец выстроенного ограждения расположены не на одной линии и не совпадают друг с другом. Это приводит к тому, что провести установку въездных ворот невозможно. Только соблюдая порядок и правила установки можно добиться того, чтобы заборы из профнастила выглядели красиво и не стали причиной дополнительных затрат. Очевидно, что намного проще купить стандартные ворота, чем делать их на заказ. Кроме того, автоматика на подобные конструкции стоит в разы дороже, плюс затраты на монтаж и материал.

Правило второе

Важно заранее определиться с высотой забора. Так, второе правило  установки гласит: выбирайте оптимальную высоту ограждения. Она не должна  быть слишком маленькой, сводя защитную функцию на нет, но также нежелательно использовать высокие секции, так как установка таких ограждений без использования  специальной строительной техники недопустима. В случае уклона местности, заборы из профнастила устанавливаются ступенчатым методом. От высоты забора будет также зависеть количество поперечных лаг.

Правило третье

Установка столбов для забора из профнастила начинается с разметки их местоположения на участке. Углы участка, между которыми натягивают шнур, размечают колышками. В определенных местах  роют ямки,  диаметр которых превосходит диаметр столба в два с половиной раза. Глубина ямы должна быть не менее полуметра. Столбы вставляют в ямы, закрепляют  в центре лунок, затем выравнивают по высоте. После этого проводят бетонирование столба. Важно соблюдать правило: раствор в лунки заливается  слоями – за один раз не более 15 см. Это позволит предотвратить формирование воздушной подушки.

Видео по теме:

Правило четвертое

Заборные секции устанавливают через 2-3 дня, когда бетонная смесь полностью отвердеет. Для забора до 1,7 м будет достаточно  двух рядов поперечных лаг, установленных на расстоянии 30-40 см от верхнего края ограждения. Если же заборы из профнастила будут выше 1,7-2,2 м, необходимо устанавливать третий ряд лаг.

Правило пятое

Все металлические детали, которые имеют заборы из профнастила, необходимо покрыть слоем грунтовки и двумя слоями эмали. Это защитит ограждение от коррозии.



Скачать