Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что стоит знать о паркетной доске?

Что стоит знать о паркетной доске?Одним из наиболее привлекательных напольных покрытий всегда считалась паркетная доска. Для неё характерен эстетичный внешний вид, который дополняется просто великолепными эксплуатационными особенностями.

В основе всех описанных качеств лежит строение покрытия. Слои, из которых сформированы элементы паркета, находятся в перпендикулярном положении. Это обеспечивает прочность, крепость, стойкость к внешним воздействиям, влаге и перепадам температур. Экспертов строительной отрасли притягивает низкая вероятность появления сколов. Многим придется по душе то, что паркетная доска Kahrs после приобретения готова к укладке. Её не стоит приклеивать к основе, её не нужно шпатлевать и шлифовать. Не требуется нанесение верхнего защитного слоя, такого, как лак. Весь спектр возможных действий осуществляется производителем в заводских условиях.

В сравнении с прочими типами покрытия, паркетная доска отличается усложненной структурой. Количество перпендикулярно расположенных пластов древесины равно трем. Верхний слой покрывается лаком либо маслом. Он состоит из дерева относящегося к ценным породам. Толщина слоя может достигать 6 миллиметров. Минимальная величина равна 0, 5 миллиметрам. Как и превосходный модульный паркет, паркетная доска может состоять из множества фасок. К числу возможных обработок верхнего слоя стоит отнести строгание, браширование, термообработку и даже отбеливание. Не исключена тонировка, для создания более неординарного цветового решения.

Видео по теме:

Средний слой изготавливается из реек на основе хвойных пород. Это ель и сосна, намного реже встречается лиственница. По отношению к верхнему слою, средний шар расположен перпендикулярно. Толщина может достигать показателя в 8,9 миллиметров. В этом шаре покрытия формируются соединения, которые бывают нескольких типов. Это шпунтовые крепежи и замковые. Более распространенный и удобным считается второй тип креплений.

Нижний слой паркетных досок изготавливается на основе хвойных пород. Располагается он по аналогичной схеме – перпендикулярно к предшествующему ряду. Толщина шара достигает 1,5 миллиметров. Популярность и спрос на натуральное покрытие обуславливается не только простотой монтажа, но и доступной ценовой политикой. Желающих обустроить свои квадратные метры стильно и модно, но при этом не потратить много денег и не навредить своему здоровью, довольно много и их число постоянно увеличивается.



Скачать