Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Необходимость в проведении диагностики окон ПВХ

Необходимость в проведении диагностики окон ПВХКак бы функциональны, практичны и удобны ни были пластиковые окна, рано или поздно и с ними могут начаться проблемы. Ведь на любое изделие действуют внешние факторы – перепады температур, влажность, трение. Кроме того, возможны ошибки производителей, использование некачественных комплектующих и т.п. Далеко не всегда сами владельцы аккуратно пользуются своими окошками, а это также ведет к нарушению конструкции.

Какие поломки и неполадки в работе конструкций ПВХ встречаются на практике? Это износ уплотнителей, затруднения в открывании-закрывании створок, дефекты пластиковых профилей, изменения их цвета, поломка фурнитуры, банальные трещины на стеклах или их полная утрата и другие. Случается и так, что хозяева не видят очевидных дефектов в стеклопакетах и рамах, но чувствуют, что конструкция стала плохо держать тепло или что-то мешает створкам. В любом случае, при возникновении каких-то недочетов в работе створок требуется предварительная диагностика окон, а затем и ремонт.

Кроме того, некоторого вмешательства порой требуют и новые окошки. Например, вам установили конструкцию, но спустя некоторое время вы обнаружили, что она работает не совсем легко и свободно. Это значит, что требуется дополнительная регулировка окон.

Многие компании, занимающиеся изготовлением и установкой пластиковых оконных конструкций, уже открыли у себя специализированные направления по ремонту этих изделий. Первое, что сделает мастер, приехавший к вам с целью отремонтировать окно – это проведет диагностику. Как уже было сказано, далеко не все неполадки в стеклопакетах и профилях проявляются внешне, и человеку, далекому от данной сферы, непросто узнать, почему изделием стало пользоваться труднее. Как правило, диагностику проводят бесплатно, клиент оплачивает лишь выезд мастера на дом и, конечно, работу по ремонту.

Диагностические мероприятия производятся шаг за шагом, по специальной технологии. Это позволяет мастеру точно и довольно быстро узнать причину, по которой изделие вышло из строя или стало работать хуже. Как уже было сказано, факторов, оказывающих разрушающее воздействие много – от атмосферных явлений до ошибок производителей. В каждом конкретном случае вам предложат пути решения проблем. Причем ремонт пластиковых окон ПВХ может быть как незначительным, касающимся замены уплотнителей, регулировки фурнитуры, замены некоторых деталей конструкции, так и весьма существенным. В частности, вам могут предложить поменять стеклопакеты, весь комплект фурнитуры, вентиляционные клапаны. Кроме того, порой мастера предлагают модернизировать окно, сделать его более полезным и удобным. С этой целью устанавливают москитные сетки, детские замки, меняют однокамерные стеклопакеты на двухкамерные и т.д.

Как видите, степень вмешательства в конструкцию окна бывает разной. Для того, чтобы оптимизировать расходы клиента, точно выяснить характер неполадки, следует обязательно проводить диагностику как первый этап ремонта. Только в этом случае можно гарантировать положительный рещзультат ремонтных мероприятий и разумные затраты владельцев на эту работу.



Скачать