Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что учесть при ремонте кухни?

Что учесть при ремонте кухни?Наверное, для каждого человека кухня ассоциируется с уютом, домашним теплом и запахом выпечки. Поэтому стремление сделать это место красивым и функциональным – вполне понятно. Зачастую ее ремонт – грандиозное событие по масштабу работ и по финансовым затратам.

Как говорил герой известного мультфильма Паспарту: «Есть ли у вас план, мистер Фикс?». Не важно, привлекаются ли сторонние специалисты или ремонт осуществляется своими силами, нужен план работ. Благодаря нему все работы будут последовательны. А это, в свою очередь, позволит без труда рассчитать временные и экономические затраты.

Если речь идет о глобальном ремонте с заменой всех составляющих, то такой план будет оптимальным.

Итак, подлежат замене:

  • Трубы водопровода.
  • Отопительный радиатор.
  • Электропроводка.
  • Раковина, смеситель.
  • Кухонная техника.

Также уместно заменить окно, дверь, выровнять поверхности, обновить покрытия потолка, стен и пола. При необходимости можно сделать дизайн новой мебели.

Когда помещение свободно, следует продумать планировку. Возможно, что на прежнем месте варочной поверхности будет мойка, а холодильник встанет на место кухонного стола. От нового расположения техники и мебели будет зависеть место освещения, розеток, водосточных труб и вытяжки.

Начинать ремонт лучше с замены окна, батареи, труб, электропроводки и дверей – т.к. в процессе работы возможны деформации стен и пола.
После этих работ начинается ремонт потолка, стен, пола. Именно в такой последовательности, если только потолок - не натяжной. В таком случае, его монтируют в самом конце.

Параллельно с этими работами нужно заняться выбором мебели, техники, вытяжки, мойки для кухни и смесителя. Выбор каждой позиции имеет свои нюансы. Так, выбирая мойку, следует обратить внимание на то, что они бывают накладными, врезными, интегрированными и подстольными. Их конструкция предполагает наличие или отсутствие «крыла», одну или две чаши округлой или прямоугольной формы.

Мойки изготавливают из стали, керамики, композиционных материалов и натурального камня. Исходя из стиля кухни, мебели и возможностей можно подобрать нужную модель.

После проведения основных ремонтных работ и нанесения декоративных покрытий на потолок, стены и пол, следует заняться установкой карнизов, жалюзи и светильников, тем самым завершая «грязный» этап ремонта. Следующий этап – установка мебели и подключение водопровода и техники. Ну а завершающий этап – наведение чистоты и декорирование интерьера доставит удовольствие любой хозяйке.
Ремонт закончен, пьем чай!



Скачать