Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Такелажные крепления

Такелажные крепленияТакелажные работы – это работы по транспортировке и перемещению тяжелых, крупногабаритных грузов. С целью максимального закрепления грузов используются самые прочные в современном мире крепления – такелажные.

Такелажные крепления представляют собой комплекс, широко используемых при строительных и монтажных работах, а также при погрузке крупных грузов, крепежных элементов. Такелажный крепеж может выдержать до 150 тонн, применяется при разгрузке, погрузке и транспортировки тяжелых грузов до места назначения, а также для закрепления грузов.

Такие крепления используются в подъемных и строительных кранах. Основными элементами являются, например, крановые крюки, применяемые для закрепления на скобе грузового блока троса. В случаях, когда габариты и форма груза заставляет работников нестандартно действовать, применяются зажимы для тросов и пожарные карабины..

Такие крепления, как стяжки каленные (виды: ухо-ухо, крюк-крюк, ухо-крюк) и коуши применяются при подъеме грузов на возвышения.

В повседневной жизни также имеет место использование такелажных креплений, например, для того, чтобы на крыше автомобиля закрепить груз, закрепить на прицепе лодку, а крепление прицепа к машине.

Разновидностью такелажных креплений также выступают стояки под телевизоры в барах и кафе, лифты в высотных зданиях.

Видео по теме:

Такие съемные грузозахватные устройства, как траверсы, предназначены для строповки крупногабаритных и длинномерных грузов. Они предназначены для предохранения поднимаемых конструкций и изделий от воздействия сжимающих усилий.

Такелажная скоба нужна для сцепления различных цепей и тросов для крепления к чему либо, или между собой.



Скачать