Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Внешняя отделка фасада дома

Внешняя отделка фасада домаПеред каждым владельцем загородного дома стоял вопрос его внешней отделки. Это процесс не только определяющий облик здания, но и характеризующий его хозяев.

Поэтому к выбору материалов, применяемых для отделки дома нужно отнестись серьезно. Ведь фасады несут не только декоративную роль, внешняя отделка также будет защищать стены от воздействий окружающей среды: перепадов температуры, снега, дождя.

При выборе материала нужно учитывать его практичность, внешний вид, долговечность, степень водопоглощения, нагрузку на фундамент, удобство монтажа. В настоящее время особое применение приобрела в отделке зданий евровагонка, придающая дому впечатление старины и уюта.

Этот материал представляет собой обшивочную доску с пазо-гребневым соединением. Отличие евровагонки от вагонки обычной состоит применении европейских стандартов, по которым толщина доски равняется 12,5мм, ширина с учетом шипа – 96мм, без него – 88мм. Увеличенный размер шипа позволяет избежать появления щелей при перепадах влажности либо температуры. Кроме того у евро материала есть продольные выборки, которые позволяют предотвратить появление конденсата.

Этот материал делится на четыре класса: класс «экстра» обладает отсутствием дефектов, «А» и «В» отвечают высоким характеристикам, класс «С» - самым низким. Весь материал проходит одинаковый технологический процесс и разделяется по сортам лишь на этапе готовых изделий.

Видео по теме:

Изготавливается евровагонка из хвойных пород деревьев. Каждая порода отличается своей текстурой. Материал идеально подходит для отделки зданий, благодаря ровной и гладкой поверхности. Он не потребует дополнительной обработки, легко собирается и будет эстетично выглядеть на протяжении многих лет.



Скачать