Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление забора

Изготовление забораПроще всего изготовить забор из дерева. В плане долговечности деревянный забор уступает кирпичному, пластиковому или железному, однако, это самый простой и доступный материал для забора.

В качестве материалов для изготовления понадобятся деревянные столбы, деревянный брус (деревянные жерди) и доски. Сначала по линии будущего забора нужно выкопать ямы с глубиной до одного метра и установить в них несущие столбы.

Расстояние между ямами примерно 2-3 метра. Столбы для увеличения их долговечности можно при желании обработать антисептиком, так как без такой обработки во влажной земле столбы будут со временем немного подгнивать.

Чтобы конструкция была устойчивой при закапывании столбов надо на дно ямы, с установленным в неё столбом, вокруг столба положить несколько небольших камней, после чего утрамбовать их, а потом уже закапывать землей. После установки столбов изготовление забора приобретает творческо-оформительский характер. Теперь остается наполнить пространство между столбами.

Видео по теме:

Для этого к столбам гвоздями прибиваются или прикручиваются саморезами так называемые поперечины, в качестве которых можно использовать два бруса или две жерди – сверху и снизу. Далее к поперечинам следует прибивать доски. Чтобы верх забора получился ровным, доски должны быть одного размера.

Расстояние между досками можно выбирать по желанию, обычно оно составляет от 5 до 50 мм. После того как все доски прибиты, по низу к ним можно прибить так называемую окантовочную доску. На этом работы по изготовлению забора завершены, остается только покрасить или проолифить новый забор.



Скачать