Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамогранит в строительстве

Керамогранит в строительствеКафельная плитка - очень древний материал. Она восходит к античным мозаикам.

А вот керамогранит - относительно молодое явление технической мысли, и он превзошел все ее свойства, которые, сами по себе, весьма внушительные.

Плитка не пропускает влагу, очень прочна, выдерживает большие механические нагрузки и абсолютно бесстрастно взаимодействует с химической средой. Все это - о керамограните.

Его прочность пройдет любые проверки и даст фору даже железобетону. Абсолютно водонепроницаемый материал, устойчив к любым морозам и жаре - не треснет и не лопнет. Кислые среды, щелочи, любые загрязнители легко сходят с его поверхности.

Добавим ко всему этому внешние данные. Он имитирует природный камень и плитку,может быть матовым или глянцевым, в большинстве случаев - с рельефной или зернистой поверхностью.

Видео по теме:

Керамогранит можно использовать и в частных целях, но при этом его уникальные характеристики просто не могут раскрыться, и это будет дороже. Поэтому, можно обойтись простой керамической плиткой. Где используют керамогранит?

  • В офисах, любых нежилых помещениях, государственных и частных учреждениях. Он выдерживает любые нагрузки и не истирается, не теряет вид.
  • На складах, в промышленных зонах, в химических концернах, в больницах. Одним словом, везде, где могут быть неблагоприятные среды. Они не причинят вреда материалу. Он используется для отделки стен и пола.
  • В саунах и банях, в ванных и мойках. Повышенная влажность не нанесет ущерба.
  • В торговых центрах, на вокзалах, в аэропорту - везде, где возможны температурные перепады и большое скопление людей.

Секрет керамогранита в том, что глина, полевой шпат и минеральные породы проходят особую обработку. Их смешивают с продуктами окисления металлов под большим давлением, а потом подвергают обжигу при температуре выше 1000 градусов С.



Скачать