Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт отопления в доме своими руками

Ремонт отопления в доме своими рукамиХорошее грамотное отопление напрямую влияет не только на тепло и уютную атмосферу в доме, но и на сопряженные с этим расходы, поэтому ремонт отопления является задачей, с которой рано или поздно сталкивается каждый владелец дома. И при правильном подходе эта задача посильна каждому.

Наибольшее распространение имеет т.н. закрытая автономная система отопления. Ее характерной особенностью является однократная закачка воды с последующей циркуляцией по кругу. В роли нагревательного элемента применяется котел с различным способом нагрева (уголь, газ). Принцип его работы абсолютно одинаков в любых имеющихся отопительных системах топливо, сгорая, нагревает воду или другой теплоноситель. Затем нагретая вода поступает в элементы нагрева и после остывания вновь течет для нагрева. Процесс продолжается многократно.

Как правило, современные котлы оснащены разнообразной автоматикой, основной функцией которой является контроль за процессом нагрева воды. Помимо этого специальные датчики отслеживают процессы загазованности помещений, напор воды и.т.д. Использование таких датчиков помогает добиться существенной экономии энергоносителей и упорядочить процесс нагрева воды, что напрямую отражается на стабилизации заданной температуры в помещении. С такими аксессуарами ремонт отопления обязательно будет успешным.

Также отопительные системы дополняют нагнетающим насосом MauerGroup, в его задачу входит помощь естественной циркуляции в случаях незначительного перепада уровня котла и элементов нагревания, а также при наличии значительного контура отопления, последний аспект чаще всего бывает в двухэтажных домах.

Видео по теме:

Современные котлы MauerGroup (http://www.mauer-group.ru/) бывают одноконтурные и двухконтурные. Их отличие состоит в том, что вторые котлы имеют дополнительный контур горячей воды, предназначенный для бытового использования. Неотъемлемой частью отопительных систем являются трубы и радиаторы . Использование современных технологий позволило уйти от трудоемких и грязных процессов монтажа систем.

В наши дни, как правило, используются пластиковые или металлопластиковые варианты труб. Между собой их соединяют при помощи паяльника, достаточно быстрая и эффективная операция, которая позволяет сохранить помещение в чистоте. В данном случае важно обращать внимание на то чтобы в контуре было как можно меньше резьбовых соединений, что позволит придать ему большую прочность.

Ремонт отопления, при котором используются металлопластиковые трубы MauerGroup, осуществляется еще легче. В этом случае стыки сделаны на специальных резьбовых соединениях (переходниках, фитингах и.т.д.), что позволяет осуществить монтаж при помощи обыкновенного гаечного ключа и ножовки по металлу.

Наконец к числу прочих неоспоримых преимуществ труб из пластика и металлопластика относятся их долговечность, малый вес, эстетический момент и отсутствие ржавчины, что в совокупности дает простую и качественную систему отопления Вашего дома!



Скачать