Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утепление внутренних стен

Утепление внутренних стенАктуальность утепления помещений возрастает пропорционально росту цен на энергоносители. Поэтому, в эпоху всемирного кризиса, эта проблема, особенно актуальна. Утепление стен с внутренней стороны здания крайне нежелательно и может использоваться только в крайних случаях, когда наружное утепление, по некоторым причинам произвести невозможно. Основной проблемой, внутреннего утепления, считается конденсат, который образуется между слоем утеплителя и внутренней стеной. Этот конденсат становится причиной постоянной повышенной влажности, стены покрываются плесенью и это приводит к постепенному разрушению материал стены.

Если внешнее утепление недоступно, то утепление внутреннее должно производиться материалами, которые соответствуют определенным критериям. Они должны быть экологически чистыми и устойчивыми к процессам коррозии, иметь хорошие теплоизолирующие характеристики и, самое главное, должны беспрепятственно позволять возникающим водяным парам и влаге проникать из помещения наружу. Одним из таких материалов является утеплитель роквул, который выпускается в виде матов из базальтового волокна. Благодаря способности пружинить, этот материал, обеспечивает плотное примыкание к изолируемой стене и к материалу каркаса.

Для внутреннего утепления стен применяется напыляемая тепловая изоляция, которая осуществляется методом напыления вспененных материалов на стены. Вспененные утеплители имеют несомненное преимущество перед утеплителями из плит минеральной ваты. Так если утеплитель типа изорок, который обладает всеми необходимыми свойствами для внутренней изоляции, необходимо крепить непосредственно к стене, то, вспененные утеплители, в таком крепеже, не нуждаются. Толщины напыляемого слоя в 25-30мм, вполне достаточно для обеспечения теплоизоляционных свойств ограждающей конструкции.

Видео по теме:

Для внутреннего утепления стен очень эффективным является покрытие штукатуркой с наполнителями из перлита или же другого теплоизоляционного материала. Перлитные или же другие теплые штукатурки рекомендуется применять заводского изготовления. Как видно утеплить стену внутри помещения гораздо проще при помощи вспененного утеплителя или теплой штукатурки, а не городить пирог, подобный тому, который применяется в кровельных системах шинглас. Технологии приготовления сухих штукатурных составов шагнули далеко вперед. Для их приготовления применяется стекловолокно, базальтовое волокно. Эти добавки обеспечивают не только теплоизоляционные свойства, но и служат для армирования штукатурного слоя. Такое армирование повышает срок службы и обеспечивает лучшую механическую прочность.



Скачать