Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Котлы длительного горения на твердом топливе

Котлы длительного горения на твердом топливеКотлы, работающие на твердом топливе, представляют собой внутренний центральный компонент автономных отопительных механизмов, который производит тепло при сжигании твердого топлива.

Твердым топливом являются древесина, бурый и каменный уголь, кокс, торф в форме брикетов. В случае отсутствия центрального газоснабжения в системе отопления домов, котлы на твердом топливе являются идеальным вариантом по соотношению цены и качества. Такие котлы имеют массу преимуществ по сравнению с моделями, работающими на дизельном топливе или электроэнергии.

Котлы длительного горения на твердом топливе являются автономным и независимым способом отопления помещений. Они не требуют прикрепления к инженерным коммуникациям (к электричеству, трубопроводам).

Напольные котлы длительного горения безопасны в использовании и достаточно надежны. Они позволяют экономить энергию, и соответственно продлевают сохранение тепла в помещении.

Виды отопительных котлов на твердом топливе.

Видео по теме:

Котлы, осуществляющие свою работу на твердом топливе, делятся на много видов в зависимости от некоторых критериев. Они отличаются, по виду загрузки топлива (ручная или автоматическая загрузка), в зависимости от конструкции, материала изготовления, способу передачи тепла (водяные, воздушные).

Кроме того, существуют пиролизные котлы, также работающие на твердом топливе, но пиролизные являются своего рода комбинированными, так как могут дополнительно дожигать древесный газ, образующийся при сжигании древесины. Это значительно увеличивает производительность котла и КПД системы отопления.



Скачать