Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Варианты укладки напольной плитки

Варианты укладки напольной плиткиКерамическая плитка для пола – надежное, долговечное покрытие. Существует множество вариантов ее укладки – как обычных, так и оригинальных.

Наиболее распространенный из них – это «базовый» способ, когда керамические плитки укладываются параллельно стенам и плотно прилегают друг к другу. Хороша для этого рисунка квадратная плитка, но подойдет и прямоугольная. Базовый способ - основа для других всевозможных вариантов, например, для рисунка «по диагонали». Несомненно, он сложен, но весьма красив.

Нередко напольную плитку укладывают по способу кирпичной кладки – «в разбежку». При этом середина плитки верхнего ряда расположена над швом, разделяющим плитки нижнего ряда. Особенно хорош этот вариант для помещений в историческом стиле.

В вышеописанных вариантах рекомендуется использовать однотонную прямоугольную и квадратную плитку.

Видео по теме:

Сочетание плиток одинаковой фактуры, но разной формы и размера – это вариант модульной укладки. А вот плитки разного цвета можно располагать в шахматном порядке. Необычно смотрится вариант «ёлочка», ее укладывают подобно паркету.

Существуют и всевозможные оригинальные варианты укладки напольной плитки, например, комбинирование рисунков. Когда небольшого размера плитки нескольких цветов (лучше всего трех) образуют повторяющиеся узоры – это вариант напоминает калейдоскоп.

В просторном помещении богатую фантазию его обитателя отразит вариант, называемый «ковром», где центральная часть обрамляется обвязкой.А если вы обладаете художественным вкусом, то вполне справитесь и с мозаикой.



Скачать