Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение антисептика для древесины

Применение антисептика для древесиныПри постройке каркасного или брусового дома неизменно возникает вопрос – как защитить древесину?

Защита стройматериала, из которого построен ваш дом, может быть трех видов – от огня, от насекомых и от паразитирующего грибка.

Для того, чтобы защитить свой дом от огня, необходимо периодически пропитывать каркас особыми растворами, которые препятствуют возгоранию. Эта процедура действенна, хотя и трудоемка – наружная и внутренняя обшивка мешают проникновению специальных жидкостей и их впитыванию.

Схожим образом выглядит и защита от насекомых – муравьев, тараканов, мух. В данном случае пропитка должна наноситься на внутренние и наружные конструкции, которые не обшиваются и не шпатлюются.

Таким образом вы препятствуете попаданию насекомых во внутренние помещения здания.

Отдельно можно рассказать об антисептиках. Они предотвращают появление грибка и плесени на основном каркасе дома, при этом срок действия некоторых пропиток не ограничивается несколькими годами – они сохраняют свои свойства на протяжении десяти-пятнадцати лет.

Антисептики для древесины пользуются большой популярностью, ведь они предохраняют каркас и основу здания от разрушения, но при их использовании необходимо соблюдать меры безопасности.

Как правило, антисептики это ядохимикаты, поэтому выполнять какие-либо работа в доме, обработанном антисептиком, можно не ранее чем через 2-е суток после обработки. На протяжении 7-ми дней после высыхания реактива все работы должны выполняться в перчатках, или рукавицах, чтобы защитить свое тело от попадания активных реагентов.

Видео по теме:

Основное и главное требование – не допускать вдыхания паров, которые выделяются в процессе высыхания антисептика и не допускать его контакта с кожей. Выделяемые реагенты могут быть особо опасны для здоровья, а вредное влияние не всегда проявляется сразу.



Скачать