Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кладка силикатного кирпича

Кладка силикатного кирпичаНаиболее востребованной из современных технологий строительства является производство и кладка силикатного кирпича. Давайте попробуем разобраться, откуда такая популярность.

Тайну смеси для производства этого стройматериала открыли еще в XIX в. В 80-е годы было опытным путем доказано, что из кварцевого песка в количестве девяти частей, одной части воздушный извести и некоторого числа химических добавок можно получить довольно качественный кирпич, естественно, еще и смешав ингредиенты в автоклаве.

Если к смеси добавить щелочные пигменты, то кирпич приобретет оттенки розового или желтого цвета. Таким образом, можно получить прочный, долговечный и устойчивый к внешним воздействиям материал. Купить кирпич силикатный в Москве и других городах не сложно. Можно даже приобрести его «напрямую» - у производителей, что наши соотечественники и делают с превеликим удовольствием и рвением.

К достоинствам силикатного кирпича относят также и превосходные звукоизоляционные свойства. Эта характеристика немаловажна в кладке межкомнатных перегородок. Повсеместному использованию материала способствует и его идеальная геометрия.

Производят силикатный кирпич в двух вариантах: полнотелом и пустотелом. Обе разновидности востребованы жителями столицы и окрестностей. Например, пустотелый кирпич более легок и не перегружает фундамент. Его отличительная черта – невысокая теплопроводность, поэтому он более подходит для кладки тонких стен без потери теплоизоляционных свойств.

Покупая кирпич силикатный в Москве и области, следует обращать внимание на технические характеристики материала, так как они могут существенно отличаться у разных поставщиков и производителей.

Кроме того, от них будет зависеть и возможность использования для различных нужд. Ни в коем случае не стоит применять этот стройматериал при возведении фундаментов, цоколей, при кладке печей, каминов и дымоходов.

Видео по теме:

Сама технология кладки силикатного кирпича никак не отличается от обычных кладочных работ. Есть возможность применять этот материал для отделочных работ. Не забывайте, что эта разновидность кирпича требует корректности при транспортировке и разгрузке, а также бережного хранения в защищенных от осадков местах.



Скачать