Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рубка металла гильотиной

Рубка металла гильотиной Рубка металла гильотиной – один из самых универсальных на сегодня способов обработки металлоконструкций, позволяющий получить максимально качественные и ровные срезы.

Исполняющее рубку устройство – гильотина – представляет собой специализированный станок, принцип действия которого, состоит в рассечении материала двумя резаками, ввиду чего нередко сравнивается с обычными ножницами.

В начале процесса рубки обрабатываемое изделие размещается на рабочем столе гильотины и закрепляется фиксирующей балкой, что исключает возможность неровного среза. Далее устанавливается в нужное положение верхний нож станка, в то время как нижний уже изначально находится на обратной ему стороне, под металлоконструкцией.

Когда подготовка закончена, гильотина приводится в действие, и режущий нож падает на изделие, тем самым, рассекая его надвое.

В зависимости от главного механизма, гильотины могут быть ручными, пневмоническими, гидравлическими и электромеханическими.

Видео по теме:

Для работы с металлическими листами небольшой толщины применяются, как правило, ручные гильотины. Они наиболее просты в обращении, но требуют значительных физических усилий, поскольку поднятие ножа осуществляется человеком.

Толстые металлоконструкции лучшего всего режутся на гидравлическом и пневмоническом видах станка, которые функционируют за счёт сжатого воздуха и особых жидкостей соответственно.

Идеальным во всех отношениях решением в такой операции, как рубка металла гильотиной, является станок электромеханического типа. Он абсолютно не требует физических усилий, свободно справляясь с любыми видами металлоконструкций, а среди его преимуществ можно выделить наличие в нём встроенного компьютера и возможности подсветки линии среза.



Скачать