Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разновидности стропильной системы

Разновидности стропильной системыСтропильные системы делятся на два основных вида в зависимости от способов их опирания: висячие стропильные системы и наслонные стропильные системы.

Каждая стропильная система цены имеет разные.

На конструкцию стропильной системы влияют такие факторы, как форма крыши, ее размеры, вид кровельного материала.

Облик здания фактически формирует крыша. Поэтому, на этапе ее планировки необходимо соблюдать равенство уклонов скатов, а ребра и ендовы (разжелобки) по возможности нужно направлять по биссектрисам углов. Благодаря соблюдению этих рекомендаций, крыша будет иметь правильный, законченный и благородный вид, а также лучшую жесткость.

Крыша включает в себя стропильную систему, образованное внутри ее чердачное помещение, а также кровлю.

В состав стропильной системы входит мауэрлат, стропила и балки (прогоны), которые их соединяют.

Стропила – это элемент стропильной системы крыши. Она состоит из стропильных ног, которые в верхней части связываются вместе. Дополнительными частями стропил могут быть затяжки, стойки, ригели, бабки, подкосы и т. д.

При висячих стропильных системах стропила опирается только на две крайние опоры, а при наслонных - помимо двух крайних стропила опирается еще и на промежуточные опоры.

В случае строительства шатровых, вальмовых и нескольких других видов крыш дополнительно в состав к двум вышесказанным стропильным системам могут входить диагональные или накосные стропила.

Видео по теме:

Для строительства сложных видов крыш все чаще используют смешанные стропильные системы, которые включают в себя разные виды стропил и в разных сочетаниях. При таком строительстве особое внимание следует уделять соблюдению технологий ведения строительных работ, так как сложная конструкция стропильной системы крыши повышает риск возникновения протечек в слабых местах, например, в районах расположения ендов, выступающих стенок, труб и т. д.



Скачать