Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какими качествами должна обладать современная входная дверь?

Какими качествами должна обладать современная входная дверь?Входные двери… что за ними кроется? Естественно, материальные ценности хозяев квартиры или дома. А еще тишина, покой, возможность отдохнуть от городской суеты и жестокого внешнего мира – словом, удобства, в которых нуждается каждый из нас.

Сейчас любой магазин дверей предлагает множество изделий на любой вкус и цвет, но большинство качественных входных дверей   обладает определёнными схожими качествами и чертами.

Из чего вообще состоит железная дверь? Прежде всего, из дверной коробки, самого дверного полотна, петель и замка. Но современные входные двери помимо этого имеют свои особенности конструкции: они снабжаются некоторыми деталями, которые усложняют процесс производства, но усиливают их определенные качества.  Так, для сбережения тепла в доме полотно и короб входных дверей утепляются, а прослойки изоляционного материала способствует общей звукоизоляции коридора или прихожей. Например, двери Лекс утеплены минеральной ватой, основными свойствами которой, как известно, являются негорючесть и низкая теплопроводность. При условии добросовестной установки таких дверей ни запахи из мусоропровода, ни шум на лестничной клетке, не доставят хозяину квартиры никаких проблем.

Повышение прочности и надежности дверей, обеспечивающие неприкосновенность материального имущества (а в отдельных случаях – и самого владельца!) достигается конструкционными дополнениями. Например, увеличением толщины внешнего стального листа, на который приходиться основная нагрузка, или же применением ребер жесткости - как вертикальных, так и горизонтальных. Таковы, например, двери Торэкс - их производитель повышает защитные свойства своей продукции по первому принципу: толщина стального листа составляет 1,8 мм вместо средних 1,5. Кроме того, под ним проложена дополнительная защитная сетка. А в изделиях упомянутых ранее Интекрона или Лекса установлен внутренний скелет из ребер жесткости.

Видео по теме:

Не менее важным моментом обеспечения безопасности являются разнообразные малые детали, затрудняющие взлом. Качественный замок, выбор которого имеет первостепенное значение. Петли, конструкционно убранные внутрь коробки и таким образом защищенные от среза. Броненакладки, препятствующие повреждению механизма замка снаружи. Ну, а если петли все-таки удалось срезать, снять дверь не позволят противосъемные штыри. Такими штырями оснащены почти все современные входные двери.

Словом, защитные качества устанавливаемой в вашем доме или офисе двери зависят от многих факторов. И хорошо, если производитель все их гармонично сочетает.



Скачать