Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выравнивание полов при помощи стяжки

Выравнивание полов при помощи стяжкиМногие строительные работы вызваны не требованиями и пожеланиями застройщиков и новоселов, но с объективной необходимостью. Именно к таким и относится выравнивание полов. Все мы были бы рады не заниматься стяжкой, но сразу же положить линолеум, ковролин, ламинат или даже паркет. Увы, неровности пола, иногда достигающие более пяти сантиметров, требуют первоначального приведения пола в состояние, которое позволит использовать любой напольный материал.

Итак, стяжка полов. Как правило, для выравнивания используют готовые или самодельные смеси из цемента и песка, наливные полы или же механизированную стяжку. Последняя требует использования нескольких видов сложной строительной техники, а значит применяется только в просторных ( более 30 квадратных метров) помещениях и на больших площадях, к примеру, в многоэтажных зданиях и сооружениях. Современное строительство жилых кварталов не обходится без применения механизированной стяжки.

Если же речь идет о традиционной бетонной смеси, то необходимо учитывать тот факт что эта стяжка цена которой довольно невысока потребует от вас определенных навыков строительных работ. Залить бетонный пол по частям невозможно, этот процесс должен идти непрерывно до полного выравнивания всей площади. Кроме того, если вы изготавливаете смесь самостоятельно (например, в целях экономии), то вам необходимо правильно выдержать все пропорции смеси инертных материалов: щебня, песка и цемента. Но и это еще не все. Самостоятельно изготовленная смесь должна застывать около 28 дней. Именно такой срок необходим для того, чтобы бетонное покрытие набрало прочности, необходимой для его нормального использования. Соответственно в эти дни ремонт в вашей квартире или доме вестись не будет. Кроме того, весь этот период бетон необходимо сбрызгивать водой, для того чтобы на нем не появились трещины и он высох равномерно.

Видео по теме:

Сухие же смеси выгодно отличаются тем, что все пропорции в них выверены и соблюдены их производителем, а значит вам останется только добавить определенное (указанное на упаковке) количество воды. При этом в составе сухих готовых смесей уже присутствуют различные присадки, называемые пластификаторами. Они могут предавать смеси водоупорность, морозоустойчивость, а также значительно сокращать сроков, необходимых для высыхания свежей стяжки. Так современные готовые смеси позволяют выдержать срок от одних суток до пяти.



Скачать