Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные системы кондиционирования

Современные системы кондиционированияОсновные типы кондиционеров разделяют на мобильные, оконные и сплит - системы.

В особенную группу можно отнести централизованные системы кондиционирования.

В странах, которые избалованы достатком, оконный тип считается уже давно устаревшим, и производство такого типа понемногу сворачивается. Зато в Украине они продолжают продаваться, что говорит об их сравнительно низких ценах при довольно высокой мощности.

Это практически и является одним преимуществом. Но недостатков гораздо больше. Как правило, они шумные, громоздкие и с ограниченными функциями.

Мобильные кондиционеры устанавливают на полу и они легко перемещаются с помощью роликов по всему помещению. Охлаждение воздуха происходит с помощью воды или льда. Главным преимуществом таких кондиционеров состоит в том, что им не нужна специальная установка, а недостатком является их маленькая мощность.

Однако для квартир и мелких офисов ее полностью хватает. Наиболее популярные системы кондиционирования - это сплит - системы. Это достаточно непростой тип кондиционеров, как в устройстве, так и по числу модификаций. В отличие от других видов сплит – системы оснащены электронными таймерами, климатическими микрокомпьютерами, воздушными фильтрами, автоматическими жалюзи, пультами управления и другой современной электроникой.

Видео по теме:

Многие модели способны не только охлаждать, но они и нагревают воздух. Сплит - системы имеют высокую эффективность работы, низкий уровень шума, свободный выбор месторасположения. Уже сейчас на украинских рынках такая система кондиционирования получила большой успех и признание.



Скачать