Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплый пол своими руками

Теплый пол своими рукамиТеплые полы стали в наше время идеальным вариантом при выборе отопительной системы, что повлекло ряд вопросов о том, можно ли смонтировать их самостоятельно.

Безусловно, каждый понимает, что в таких случаях лучше обращаться к специалистам, но, как они сами утверждают, собрать тёплые полы своими руками совсем не сложно. Главное, соблюдать рекомендации, и иметь хотя бы небольшой опыт в области электротехнических работ.

Для начала, следует правильно выбрать разновидность теплых полов. Идеальным вариантом станет экземпляр, подходящий для монтажа и под стяжку, и под плиточный клей, то есть предназначенный для любого покрытия.

Чаще всего используется вариант теплых полов под плитку, ведь керамика и керамогранит – считаются наилучшими проводниками тепла. Саму укладку лучше производить, применяя сухие модифицированные смеси, специально предназначенные для этой процедуры. Сегодня их выбор весьма разнообразен и не вызовет особых трудностей.

Что касается схемы, которая поможет собрать теплый пол своими руками, то она довольно несложна и заключается в том, чтобы правильно подключить кабель датчика температуры теплых полов и кабель нагрузки от секций к терморегулятору. Подобная инструкция всегда присутствует в упаковке терморегулятора. Все работы с электричеством должны производиться при выключенном питании сети.

Изначально следует подготовить все нужные инструменты и материалы. Далее определите и разметьте площадь для укладки пола. Очистите основную поверхность пола. После окончания подготовительных процедур следует уложить теплоотражающий материал.

Видео по теме:

Для этого подготовьте месторасположение для датчика температуры. Затем разложите полосы пола равномерно и соедините их. Зафиксируйте скотчем. Теперь переходите к установке терморегулятора. Не забудьте проверить правильно ли соединен карбоновый мат и сделайте пробное включение. Провода нагревающего мата должны быть соединены с клеммами терморегулятора. Теперь поместите датчик в гофрированную трубку и зафиксируйте трубу.

Соедините датчик с терморегулятором. Подключите последний к сети. Включите карбоновый мат. Тщательно проверьте его соединения и работоспособность. Закончив проверку, равномерно нанесите цементную стяжку или плиточный клей. Подключение к электричеству должно происходить только после высыхания стяжки!



Скачать