Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обустройство спальни в стиле барокко

Обустройство спальни в стиле бароккоЧтобы придать спальной комнате богатый вид с элементами роскоши, в ее интерьере стоит использовать стиль барокко.

Смысл данного стиля заключается в правильно подобранной и расставленной мебели, а так же значительный акцент делается на цветовую палитру. Как ни странно, но спальня для такого стиля является самой сложной комнатой.

Для воплощения в жизнь стиль барокко необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Мебель. Она должна быть выполнена преимущественно из натуральных дорогих пород деревьев. Обязательным элементом является золотая роспись мебели и лаковое покрытие. Главным предметом в интерьере спальной комнаты, которая выполнена в стиле барокко является большая кровать, имеющая величественный и роскошный вид. Приветствуется наличие балдахина. Другая мебель так же должна быть не менее роскошной: туалетный столик с фигурное зеркало, а шкафы и комоды - расписаны и покрыты лаком. На потолке ровно по центру вешается люстра большого размера, выполняющая роль декоративного аксессуара.
  2. Окна и аксессуары. Окна украшаются шторами из плотных тканей, имеющие золотой рисунок. Шторы должны гармонично вписываться в интерьер и соответствовать мебельной цветовой гамме. Чтобы придать комнате элегантности данный стиль предусматривает наличие разных декоративных кистей, картин в позолоченных рамах и зеркал больших размеров.
  3. Цветовые решения. При отделочных работах, стены оклеиваются обоями в полоску, декоративная штукатурка и лепнина непременно должна быть выполнена в светлых тонах. Базовым цветом краски берется коричневый тон, однако, обязательным считается наличие еще трех его оттенков. Отделка позолотой также является характерной чертой стиля барокко.

    Видео по теме:



Скачать