Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Советы по выбору камина

Советы по выбору каминаЛюбой камин будет здорово смотреться даже в небольшом помещении, главное - правильно его выбрать. Нужно определиться, какой именно камин вам нужен – ведь прошли те времена, когда были исключительно дровяные.

Хотя и сейчас, дровяной камин с открытой топкой – самый дорогой и элитный. Он смотрится потрясающе, дают атмосферу живого тепла, запах горящих дров не может передать никакая синтетика. Если у вас свой дом, и вы можете себе позволить вывести дымоход, а это необходимо для такого камина, тогда - вперед.

Можно выбрать и закрытую топку, чтобы воздух был чище. Дверцу делают из жаропрочного стекла. Не берите хвою для топки – сосна и ель дают много смолистых остатков. А вот береза или осина подойдут идеально.

Если нет возможности устанавливать дымоход, можно провести трубы и купить камины, которые работают на газе в них – самое настоящее пламя, но газовый огонек сильно отличается от живого. Впрочем, смотрятся они очень элегантно, хоть и не делаются из чугуна, ка оригинальные камины.

Отличным эргономичным вариантом для квартир являются электрические камины и биокамины. В электрическом огня, как такового, нет – только искусственные язычки пляшут. А вот биокамин дает настоящий огонь, сжигая специальное топливо, без дымохода, без гари, без сажи.

Тот, кто решил купить камин, должен сразу решить, где его поставить. Экономят место камины угловые. Двусторонние модели лучше ставить только в большом помещении.

Видео по теме:

Выбирая свою модель, обратите внимание на дизайн – если у вас квартира обставлена в классическом стиле, то камин с глянцевыми поверхностями и элементами из стеклопластика в стиле модерн вряд ли вам подойдет.



Скачать