Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка радиатора отопления

Установка радиатора отопленияКак известно, от правильной и качественной установки батарей или радиаторов отопления зависят тепло и уют в вашем доме или квартире в холодное время года – зимой и в осенне-весенний период, а так же здоровье домочадцев. Замена и установка радиатора отопления – это самое важное дело, и откладывать его надолго не следует.

Самая распространенная ошибка – это отсутствие профессиональных инструментов. Многие сантехники в своей работе используют лишь два вида инструмента – это разводной и газовый универсальные ключи. Но для грамотного монтажа отопительной системы, где применяются современные материалы этого недостаточно. Оптимальный набор специалиста должен включать в себя как минимум следующий набор инструментов: газовый ключ, разводной ключ, ступенчатый ключ для разъемных соединений и специальный ключ для металлопластиковых труб. Каждый из инструментов должен быть отличного свойства, из качественной стали.

Существует мнение, что радиаторы отопления следует устанавливать строго горизонтально. Но помните, что они должны быть установлены под маленьким, еле-еле заметным, наклоном! В радиаторах, которые установлены горизонтально, постепенно накапливается воздух, т.к. у него нет выхода! И поэтому, хозяевам необходимо постоянно стравливать воздух через специальный клапан, и мощность прибора падает, чуть ли, не до полной остановки терморегуляции.

Все соединения труб, в особенности резьбовые, необходимо герметизировать. Сейчас появились новые материалы (а раньше использовали паклю или лен), более надежные и с ними гораздо удобнее работать. На сегодняшний день самые популярные герметики – специальная тефлоновая нить и термостойкий силикон. Ни в коем случае не используйте в качестве уплотнителя герметики, предназначенные для других целей, к примеру – силикон для герметизации окон. Он не сможет выдержать температурный режим и у вас может случиться потоп...

Видео по теме:

Не забывайте, что для надежной работы всей системы отопления необходима высококачественная запорная арматура – различные клапаны, шаровые краны и т.д. Не пытайтесь сэкономить, приобретая дешевый товар! Наши рынки просто переполнены всевозможными подделками под качественные изделия. Чтобы не рисковать, приобретайте радиаторы, а так же все комплектующие в специализированных магазинах. Пусть это будет стоить гораздо дороже, но вы будете себя чувствовать намного спокойнее.

И последний совет. Установка радиатора отопления - довольно сложная процедура. Пытаясь заработать, монтажниками и сантехниками устраиваются все кому не лень. И профессиональный уровень таких «специалистов» зачастую оставляет желает лучшего. Для того, чтобы избавить себя от ненужных проблем, поинтересуйтесь у специалиста перед тем как заключить договор, о наличии у него профессионального инструмента, его методах работы с герметиками и с какими моделями радиаторов он умеет работать.



Скачать